Как выбрать снегоход

Автор: svet Опубликовано: 31.10.2019 Рубрика: Новости |

Снегоход необходим для бездорожья – без него в зимнее время никак не выбраться из гор или же из занесенных снегом местностей. При наличии этого спортивного снаряжения гораздо удобнее приезжать на рыбалку или посмотреть красивую природу зимой. Чтобы выбрать снегоход, вы должны знать характеристики каждого изменения. Также вы сможете выбрать новые модели или снегоходы с пробегом здесь https://tsa-polaris.ru/s-probegom/.

Выберите тип снегохода

Существует несколько типов снегоходов: спортивные, горные, туристические и утилитарный. Выбор зависит от цели, для которой вы будете его использовать. Таким образом, спортивные снегоходы ускоряются быстро, горные требуют хорошей физической подготовки от пилота, утилитарные снегоходы имеют высокую проходимость, а туристические гарантируют комфортное движение вдвоем или втроем недалеко от дома. Если вы хотите насладиться высокой скоростью на ухоженной трассе или на замерзшем озере, выберите спортивную модель. Характеризуется высокой маневренностью и разгоняется до 180 км / ч.

Какой снегоход ездит быстро на крутых спусках и подъемах

Если вы собираетесь ехать по местности с небольшим рельефом и глубоким снежным покровом, остановите свой выбор на горных снегоходах. Они оснащены широкими лыжами, которые обеспечивают хорошую тягу, крепкие подвески и гусеницы. Выберите модель, где увлажнитель сделан с большими крюками — это увеличивает проницаемость снегохода.

Туристический снегоход

Такие снегоходы подходят для комфортного передвижения: их дополняет большое лобовое стекло, защищающее пилота от холодного холодного воздуха. Кроме того, три человека могут поместиться на удобном длинном седле. Использование туристического снегохода предполагает путешествие по небольшому снегу и на короткие расстояния. Если вы привыкли к семейному отдыху, обратите внимание на такие модели — это удобный транспорт для передвижения по склонам средней сложности.

Выберите утилитарный снегоход, если вам нужно использовать его для различных задач: рыбалки, охоты или перевозки в труднодоступных местах. Модели этой серии отличаются широкими трассами. Вы можете закрепить сани на универсальном снегоходе и загрузить до 500 кг. Скорость не превышает 120 км / ч, но машина позволяет двигаться даже по глубокому снегу, по лесу и равнинам.

Будь осторожен

Утилитарный снегоход может быть с передней подвески в двух версиях: рычажном и телескопическом. Первый — позволяет лучше управлять машиной, что сказывается на его маневренности, второй — устойчив к механическим повреждениям. Если вы заядлый охотник, подберите модель с телескопическим управлением — это позволит вам уверенно преодолевать бездорожье.

Хороший совет

Трассы маршрута не подходят для спортивных снегоходов — они легкие и поэтому не имеют высокую устойчивость.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.