Выбираем квадроцикл

Автор: svet Опубликовано: 29.10.2019 Рубрика: Новости |

Квадроцикл представляет 4-хколесный мотовездеход у него присутствует руль велосипедного типа и установлено сиденье  «седло». Он впускается как одноместным, так и двухместным. Обеспечивает совершенно безопасную езду, но если нужно перевозить тяжелый груз тогда подойдет только двухместный квадроцикл. Он станет отличаться максимально плавным ходом на неровной дороге, может стабильно проходить повороты и обеспечивает высокую устойчивость к опрокидыванию.

Одноместный квадроцикл предлагает высокую проходимость, его часто покупают спортсмены. Только не нужно выбирать «полуторные» модели, они  получили удлиненное сиденье еще и дополнительные ножки. В такой ситуации пассажирское место лишь усилит вероятность того, что произойдет переворот. У качественных 2-хместных моделей колесная база будет немного больше, нежели у переоборудованных одноместных, поэтому станут обеспечивать высокую стойкость и безопасность.

Учитывая российское законодательство квадроциклы Can-Am, считается внедорожным транспортным средством, соответственно чтобы им управлять важно, получить удостоверение тракториста-машиниста. Каждый инспектор ГИБДД вполне может останавливать водителя мотовездехода когда тот передвигается по городу с целью проверить наличие удостоверения. Если его не окажется тогда оформляется факт нарушения. Но существует распространенная информация, что водительские права никогда не проверяют, поскольку на квадроциклах люди предпочитают ездить по бездорожью, ну а там практически нет сотрудников ГИБДД.

Стоит все же купить?

Подметим, что содержание квадроцикла не окажется дешевым. Поэтому стоит подготовиться несколько раз в сезон посещать мотоСТО. Если вы купите квадроцикл премиум-класса тогда сумма годовых расходов доходит до 20,000 рублей, также стоит учитывать стоимость ремонта, если произойдет поломка.

Китайские запчасти обойдутся значительно дешевле японских, при этом вы станете их чаще менять. Если вы решите приобрести мотовездеход от китайского производителя, вы сильно рискуете тратить много денег на обслуживание, при этом вы не успеете получить удовольствие от долгожданной езды.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.