Квартирный переезд

Автор: svet Опубликовано: 26.10.2019 Рубрика: Новости |

Переезд в новый дом может быть радостным событием — наконец-то вы нашли свое место — но также и напряженным периодом, когда вам приходится принимать множество решений. Пока вы не освоитесь и не выпьете свой первый кофе в покое, у вас будет почти бесконечный список дел, помимо упаковки, транспортировки, распаковки и организации всего, что вы привезете с собой в новый дом.

Перед тем, как начать собирать вещи, я рекомендую вам не тащить все в новый дом. Процесс переезда будет проще, потому что,  лучше взять с собой только то, что вписывается в новую квартиру.

10 шагов или 10 советов, чтобы облегчить вам переезд

Начните рано приготовления (по крайней мере за 2 недели) и спланируйте так, чтобы вас не поджимало время: не ждите до последнего момента, чтобы отсортировать ваши вещи и собрать их в коробки или сумки. Начните складывать для начала те вещи, которые вам не нужны в это время, таких как одежда и обувь вне сезона, книги или оборудование для хобби и т. Д. Чем раньше вы начнете, тем пройдет переезд проще.

Сортировка (и упаковка) по категориям: это удобно и правильно. Представьте, что вы распаковываете вещи, и вам попадутся ложки с одеждой ребенка. Всегда упаковывайте отсортированные вещи.

Предположим, что у вас есть некоторые вещи, что вам не нравится. Если вы не используете вещь сейчас или никогда не использовали ее, очень мало шансов, что вы найдете ее полезной в будущем. Спросите себя, нужно ли вам эта вещь, и стоит усилий упаковать ее, оплатить перевозку и потом опять распаковывать.

Обратитесь к специалистам: если вам нужно разобрать мебель, стиральную машину, плиту, духовку, посудомоечную машину или бойлер, желательно вызвать специалистов, которые правильно разберут и упакуют ваши вещи, избавив их от лишних хлопот, в Москве можно обратиться сюда https://gruzovoz777.ru/квартирный-переезд/

Учитывайте вес предметов, когда вы их упаковываете: если вы работаете с компанией, заранее проверьте, есть ли у нее правила относительно веса коробок / сумок. Даже если вы позаботитесь о транспортировке, убедитесь, что это разумный вес

Пожертвуйте или продайте качественные вещи, которые находятся в хорошем состоянии и которые вам больше не нужны или не нравятся.

Если вы сгруппировали все вещи по категориям, и в дальнейшем, для того чтобы узнать, что находится в каждой коробке наклейте этикетку или отметьте маркером непосредственно на коробке, какие предметы находятся внутри (столовые приборы / стаканы) и комната, в которую они должны прибыть (спальня, гостиная, гардеробная, кухня и т. д.). Хотя вам может показаться, что вы легко запомните. Имейте в виду, что у вас будет много дел, и вам будет сложно вспомнить, что находится в коробке с надписью «Разное».

Распакуйте вещи с целью найти место, где они будут видны, легко доступны. Если вы обнаружите, что принесли вещи, которые вам не нужны, избавьтесь от них без колебаний.

Установите крайний срок, чтобы распаковать все вещи и освободить место, используемое для перемещения коробок. Как только вы наведете порядок, вы начнете чувствовать, что вы дома.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.