Бокс на крышу автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 16.10.2019 Рубрика: Новости |

Согласитесь, когда намечается длительная поездка на автомобиле, никогда не бывает лишним еще один багажник. Но так как багажник один, можно купить автомобильные боксы и складывать туда все, что нужно с собой взять. Теперь мы вам расскажем, какой бокс на крышу все же лучше выбрать.

Материал

На сегодняшний день боксы выполняются из полистирола, акрила и АBS-пластик. Самые важные требования к боксу высокая устойчивость к ультрафиолету, сохранение основных свойств при экстремальных температурах и ударопрочность.

Мы не станем рассказывать о химическом составе каждого материала, но специалисты рекомендуют выбирать АBS-пластик. Он замечательно подойдет для нашего климата и прослужит длительное время, но вместе с этим окажется немного легче аналогов. Многие известные производители выпускают пластиковые автомобильные боксы. Только некоторых смущает факт, что боксы податливые, точнее короб станет проминаться при сильном нажатии. Только на практике, подобная «мягкотелость» не отражается на прочности изделия. Конечно вы оцените ваш выбор и если еще купите качественные чехлы на сиденья автомобиля и замечательные коврики в салон автомобиля — тогда вы готовы совершить лучшее путешествие в вашей жизни!

Размеры

По размеру боксы бывают длинными, короткими, широкими либо узкими. Производители начали выпускать боксы, которые отличаются градацией по высоте. Это дает возможность создавать большое количество моделей и форм, каждый покупатель сможет выбрать самый подходящий вариант.

Объем

Большинство покупателей покупают боксы, учитывая завяленный объем. Только данный параметр не является стандартизированным, соответственно каждый производитель будет считать его по собственному желанию. В некоторых ситуациях дело доходит до того, что одна модель кофра в разных каталогах может содержать совершенно разные цифры. Поэтому намного правильнее учитывать размеры.

По объемы выпускаемые боксы могут иметь от 350 до500 литров, но в продаже можно найти и более крупные модели.

Грузоподъемность

Большинство боксов получают грузоподъемность 50–55 либо 70–75 килограммов. Последние изделия будут иметь конструкцию пола усиленную металлом. По их наличию вы сможете понять, что бокс выдержит серьезный вес. Но стоит учитывать что нагрузка, заявленная производителем это не простые цифры. Если будет указано что, бокс выдерживает не больше 50-ти килограммов, тогда в него не стоит помешать чугунные чушки. В общем, изделие не рекомендуется перегружать.

Если бокс должен выдерживать более 75-ти килограммов, тогда поищите боксы, которые могут выдерживать до 90 килограммов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.