Выбрать б/у шины

Автор: svet Опубликовано: 13.10.2019 Рубрика: Новости |

Перед тем как купить шины очень внимательно следует взвесить все моменты. Изучите актуальные предложения, которые есть на авторынке поскольку покупка шин за такие же деньги бюджетных покрышек может оказаться в несколько раз выгоднее. Когда вы определитесь с б/у авторезиной, нужно узнать, как правильно выбирать такое изделие.

Купить б/у покрышки на сайте shyna365.com.ua совсем не сложно, кроме авторынков подобный товар вы сможете найти в Интернете и даже в газетных объявлениях. Шины вы можете приобрести «с рук» у знакомых. Только в этой ситуации рекомендуем поинтересоваться, почему они продаются и как эксплуатировали автомобиль. В любом случае вам необходимо понять, что не все люди разбираются в подобных вопросах и мало кто станет рассказывать о недостатках шин. Поэтому несмотря, где вы решили приобрести шины, прежде как заключите сделку лучше всего выполнить профессиональную диагностику в шиномонтаже. Важно чтобы эта процедура была выполнена качественно и при хорошем освящении. У продавца необходимо узнать причину продажи, этот момент невероятно важен, поскольку покрышки вполне могут иметь скрытые дефекты.

Возраст товара – производитель на каждой покрышке станет указывать дату выпуска, поэтому если в предложенном комплекте данная информация не совпадает, очень велика вероятность что, резину сняли с разных машин либо она была установлена на разных осях. Получается, что у предоставленных шин будет разный уровень износа резины и купленный комплект не прослужит длительное время.

История ремонтов – этот вопрос невероятно важен, поскольку если покрышка ранее имела проколы протектора тогда её стоит отправить на качественную диагностику. Но если шину восстанавливали после бокового пореза тогда не стоит вести разговоры о покупке, поскольку данная резина совершенно не подходит для эксплуатации.

Износ и цена – специалисты советуют, что покупка б/у покрышек, которые изношены больше чем на 50 процентов, совершенно нерациональна. Но если износ составит меньше половины ресурса резины тогда предложенную цену необходимо сравнить с новыми моделями шин, которые относятся к бюджетному сегменту. Учитывая полученные цифры, вы поймете, если нужно заключать сделку.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.