Кожаные обложки для автодокументов

Автор: svet Опубликовано: 30.09.2019 Рубрика: Новости |

Кожаные обложки – залог сохранности автодокументов

Такие стильные изделия как кожаные обложки для автодокументов и паспорта являются необходимыми атрибутами в повседневной жизни каждого автоводителя. Наличие обложки – это гарантия сохранности важных документов, их защиты от повреждений, заломов и изнашивания. Благодаря кожаной обложке не придется восстанавливать целый ряд водительских документов, пришедших в негодность или потерявшихся, в числе которых может оказаться водительское удостоверение, либо талон о техосмотре, либо страховка и др.

Как правильно выбрать обложку для автодокументов и паспорта?

  1. Приобретая обложки для паспорта или водительских прав или для других важных документов, следует обязательно обращать внимание на то, из какого материала они изготовлены. Такие обложки бывают выполнены из пластика, ткани, кожзаменителя или же кожи. Модели первых 3-х видов стоят недорого, но вместе с тем они теряют свою презентабельность и приходят в негодность очень быстро. Конечно же лучше один раз купить обложку из кожи, которая будет служить долгие годы, чем постоянно тратиться на новую.
  2. В основном кожаные обложки для автодокументов подбираются индивидуально под стать ее владельцу. К примеру, молодежь предпочитает необычные, яркие модели, женщины выбирают изделия, которые сочетаются с цветом их сумок или туфель, а деловые люди – черные или коричневые лаконичные модели в минималистическом стиле, подчеркивающие их статусность.
  3. Также, очень важно, чтобы обложки для документов дополнительно имели отделения для паспорта, денег, пластиковых карт, или визиток.

Почему обложки для автодокументов из кожи, а не из искусственных материалов?

Известный факт, что натуральная кожа наиболее долговечный материал и изделия из нее имеют очень много преимуществ, главные из которых:

  • презентабельный вид;
  • износостойкость;
  • устойчивость к заломам;
  • морозостойкость;
  • водоотталкивание.

В настоящее время нет материала, который был бы по сумме качеств и характеристик лучше кожи. Именно поэтому обложки для автодокументов из кожи – лучший вариант для каждого автомобилиста.

Уход за кожаными обложками

За изделиями из кожи ухаживать совсем не сложно. Достаточно лишь применять специальные средства, защищающие такие аксессуары от воздействия пыли и влаги. Использовать ацетон или бензин для чистки кожаной обложки нельзя, поскольку эти вещества могут повредить структуру кожи. Также, нежелательным для обложки является попадание парфюма и прямых солнечных лучей. В том случае, когда переплет намок, сушить его следует при комнатной температуре.

Приобрести защитный чехол для автодокументов можно как для личного пользования, так и на подарок, зайдя на наш сайт, где представлен широкий ассортимент качественной кожаной продукции.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.