Рефрижератор на автомобиль

Автор: svet Опубликовано: 28.09.2019 Рубрика: Новости |

Рефрижератор – так называется специализированный транспорт, который оборудован для перевозки товаров при особых температурных условий.

Автомобильные рефрижераторы будут состоять из холодильной установки также и теплоизолированного фургона. Обычно управлять режимами работы можно будет через кабину водителя. Холодильные установки есть возможность устанавливать в любом закрытом кузове также и на прицепах.

Чтобы в автомобиле поддерживать одинаковую температуру важно, чтобы воздух максимально свободно перемещался по кузову.

Стоит подметить, что рефрижератор не сможет замораживать продукты. Обычно перевозимые продукты специалисты предварительно замораживают или же охлаждают до необходимой температуры. Главная задача рефрижератора заключается в том, чтобы постоянно поддерживать необходимый температурно-влажностный режим.

Область использования

Рефрижераторные агрегаты помогли специалистам увеличить возможности перевозки скоропортящихся товаров не только внутри городов, но еще и на дальние расстояния. Их часто используют, когда необходимо перевозить грузы, которые нуждаются в конкретных температурных условиях.

Современные рефрижераторы могут благополучно выдерживать диапазон температур от – 20 до +20 градусов.

Они окажутся незаменимыми для компании, которые занимаются производством товаров с небольшим сроком годности.

Классификация

Рефрижераторы будут классифицироваться, учитывая требования Европейского сообщества.

Класс данных установок будет зависеть от температуры, которая присутствует внутри фургона и его мощности.

Каждые товары будут выдвигать конкретные требования к температурным режимам. Например, класс «А» необходим для успешной перевозки лекарственных препаратов, фруктов, цветов еще и молочной продукции. Класс «В» используется для перевозки замороженного мяса и рыбы. Класс «С» подойдет, чтобы успешно перевозить охлажденные товары еще и продукты глубокой заморозки. Класс «Е» используется, когда необходимо перевозить разные замороженные товары.

Самое главное требование, которое выдвигается к рефрижераторным фургонам это качественная термоизоляция всех поверхностей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.