Обзор популярных мониторов Samsung

Автор: svet Опубликовано: 25.09.2019 Рубрика: Новости |

Корейские мониторы Samsung завоевали мировой рынок повышенной энергоэффективностью, адаптированностью и многочисленными технологиями, которые улучшают изображение. Они представлены моделями для использования в любой отрасли, притом по доступным ценам.

Высоким стандартам качества соответствует «картинка», выдаваемая линией профессиональных мониторов, которые рассчитаны для систем видеонаблюдения. Чёткое изображение и большая диагональ мониторов позволяет повысить надёжность визуального контроля на охраняемом объекте.

Классификация мониторов Samsung

Мониторы Samsung для видеонаблюдения выпускаются с разной диагональю экрана: начиная 17-ю и заканчивая 40 дюймами. Как правильно выбрать по этим параметрам монитор под конкретное видеооборудование?

Диагональ монитора подбирается в зависимости от количества подключенных к видеорегистратору камер – из расчёта один 40-дюймовый монитор на 32 видеоканала. Перегрузка в этом плане мешает мониторингу.

По техническим характеристикам мониторы корейского производителя схожи между собой. Различаются они по дизайну. Корпус у них делается из пластика высокого качества, подсветка обеспечивается светодиодной технологией.

Особой похвалы заслужили матрицы мониторов, которые компания производит сама. Качество данного элемента подтверждается тем, что для большинства современных ноутбуков именно экраны Samsung стали эталоном.

От матрицы зависят разрешающие способности монитора:

  • у 17-19-дюймовых моделей разрешение составляет 1280х1024 пикселей;
  • у широкоэкранных (от 21 до 40 дюймов) – 1920х1080 пикселей.

Мониторы Samsung HDMI

Современные модели мониторов Samsung HDMI выделяются своей универсальностью, и во многом благодаря наличию интерфейса HDMI. Этот стандарт позволяет выводить «картинку» высочайшего качества. К его преимуществам относят:

  • простоту – передача изображения осуществляется по одному кабелю, что удобно отсутствием необходимости использования многопроводных систем;
  • эффективностью – при получаемой пропускной способности соединения в 10,2 Гбит/с обеспечивается передача видео с разрешением 1080. Это позволяет увеличить скорость;
  • интеллектуальностью и инновационностью – HDMI не преобразует и не сжимает изображение, потому что является по формату изначально цифровым.

Ценность интерфейса в том, что он автоматически определяет возможности любого вида подключенной техники и по нему корректирует необходимые опции и параметры изображения.

Где лучше купить мониторы для видеонаблюдения?

Мы предлагаем вам приобрести мониторы для видеонаблюдения в интернет-магазине компании «Борн». В том числе профессиональный монитор Samsung SMT-2233, который снабжён 2-я интерфейсами: HDMI и VGA. В данном профессиональном 22-дюймовом LCD-мониторе реализованы все передовые технологии. Экран защищён от повреждений специальным покрытием, что только повышает его эксплуатационные характеристики.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.