Подушка-подголовник

Автор: svet Опубликовано: 21.09.2019 Рубрика: Новости |

Достаточно популярными стали автомобильные подушки при помощи, которых поездка в автомобиле становится максимально комфортной.

Автомобильные подушки на подголовникпомогают снимать усталость и боль в области шеи, это невероятно важно для тех людей, которым приходится находиться за рулем несколько часов.

Современные автомобильные подушки бывают следующих видов:

  • Подушки – подковы – они помогут фиксировать голову во время дороги;
  • Подушки — подголовники – используются, чтобы голова водителя располагалась более комфортно на подголовнике сиденья;
  • Классические подушки – выпускаются квадратной либо прямоугольной формы.

Подушка на подголовник

Данный тип подушек необходимо закреплять между сиденьем и подголовником машины. Она поможет уменьшить нагрузку на шею также и плечи. Во время дороги мышцы шеи также и спины получат отдых, вот подвижность тела не снизится.

Подушки фиксируются благодаря специализированным ремням. Благодаря надежной фиксации голова станет удерживаться в таком положении, что взгляд водителя всегда будет направлен на дорогу. Помимо удобного наблюдения за дорогой, если попадете в ДТП, такая подушка поможет предотвратить запрокидывание головы назад, таким образом, не будет повреждения шейных позвоночников.

Критерии выбора

Выбирая подушку на подголовник необходимо изучить качество изделия. Очень важно изучить каким образом подушка закрепляется к спинке сиденья и как располагается голова. Если подушка хорошая и ваше сиденье типовое, тогда фиксация головы выполняется индивидуально и станет зависеть только от антропометрических данных и личных предпочтений человека. Когда вы станете выбирать подушку на подголовник, советуем её примерить.

Изучите длину подушки. Если она качественная тогда не должна быть короче 30-ти сантиметров. Но если изделие окажется меньшего размера, тогда в процессе езды ваша голова будет спадать на бок и водитель в скором времени почувствует дискомфорт.

Важно чтобы подушка всегда сохраняла форму, поэтому изучите материал наполнителя. Лучше всего приобретайте подушки с холлофайбером. Обратите внимание, чтобы и уголки подушки были хорошо заполнены, нигде не должны быть пустоты.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.