Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Автор: svet Опубликовано: 15.09.2019 Рубрика: Новости |

Есть категория людей, которые выполняют ремонт лобового стекла, используя дедовские методы, точнее места трещин и сколов они замазывают клеями, порой залепляют лентами, в концах трещин некоторые высверливают отверстия и многое другое.

Только вышеуказанные методы совершенно не эффективны. В процессе механического сверления начинают появляться микро-сколы, в частности на выходе сверла. По их причине начинают постепенно зарождаться новые паутины, также трещины станут впитывать влагу. Для того чтобы сделать ремонт лобовогно стекла, нужно обратиться с к хорошим специалистам. Перейдите по ссылке здесь.

Что делать если в стекло попадает камень?

Если в стекло попал камень и на нем сформировались трещины, тогда мы советуем сделать следующее:

  • Отключаем обогрев стекла, после чего место удара необходимо чем-то заклеить, для этой цели замечательно подойдет обычный прозрачный скотч. Это важно сделать, чтобы влага и грязь не проникли в трещину;
  • Сразу же, как появится возможность необходимо обратиться к мастеру, который может произвести ремонт автомобильных стекол.

Благодаря качественному ремонту и использованию современных технологий можно будет устранить не только механические, но и оптические последствия трещин. Это будет выглядеть примерно так:

  • Специализированный полимер, он будет иметь в точности такие же свойства, как и обычное стекло, его под давлением мастер закачивает во все внутренние полости стекла. Так успешно восстанавливается прозрачность участка;
  • Дальше место ремонта важно обработать УФ лампой, с её помощью полимер затвердеет, и склеиться внутренняя поверхность вашей трещины.

Полимер, который используется для ремонтов сколов, представляет вязкий материал, когда его помещают в трещину, он станет препятствовать последующему разрастанию трещины.

Подобный ремонт обойдется вам приблизительно до 3,000 рублей. Далее если появится необходимость, вы сможете самостоятельно произвести полировку отремонтированного стекла.

Выбираем мастерскую

Очень важно найти хорошего мастера, который в процессе ремонта станет использовать материалы надежных производителей. Только в данной ситуации можно не переживать, лобовое стекло окажется долговечным и проявит стойкость.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.