Коронки из циркония

Автор: svet Опубликовано: 26.08.2019 Рубрика: Новости |

Циркониевые коронки – представляют более красивую и прочную альтернативу коронкам, выполненным из металла либо металлокерамики. Конструкция таких коронок выполняется из диоксида циркония, он станет отличаться более высокими характеристиками. Например, цирконий в несколько раз прочнее стоматологического фарфора.

Циркониевые коронки станут отличаться от аналогов тем, что у них отсутствует каркасная часть из металлосплава, это хорошо влияет на эстетику протезов, их практически никак не отличить от здоровых зубов. Только необходимо учитывать, материал непрозрачный, поэтому они по данной характеристике немного уступают коронкам из стеклокерамики.

Циркониевые коронки изготавливаются при помощи дорогой ультрасовременной технологии CAD/CAM и если хотите такие коронки - вам сюда. Изначально блоки материалов станут фрезероваться на специализированном станке, это дает возможность изготовить коронку, которая идеально станет прилегать к естественным тканям, это хорошо отражается на комфорте пациента.

Можно выделить следующие типы коронок из диоксида циркония:

  • Двухслойные коронки – внутри данной конструкции будет присутствовать часть, выполненная из циркония, сверху её покрывают слоями стоматологической керамики. Благодаря циркониевому каркасу готовая коронка становится достаточно прочной, благодаря фарфору коронка выглядит идеально;
  • Монолитные коронки – у них не будет внешнего керамического слоя соответственно у них низкие показатели эстетичности. Подобные коронки используются, когда необходимо сделать жевательные зубы.

Процедура изготовления

Прежде как специалист начнет делать циркониевую коронку он должен обточить зубы, затем сделать трехмерную модель. Подобная операция выполняется на специализированном оборудовании, точнее используется цифровой сканер, с его помощью получаем максимально точную информацию.

На основе полученной модели стоматолог сможет определить размер и форму будущей коронки. Также на этой стадии он сможет решить, какой тип коронки необходим.

Готовую модель отправляют на компьютерное оборудование, и в этом процессе не работает человек, поэтому уменьшается риск ошибок.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.