Эвакуатор придет на помощь

Автор: svet Опубликовано: 22.08.2019 Рубрика: Новости |

В настоящее время в крупных населенных пунктах количество автотранспорта настолько велико, что часто в случае поломки одного автомобиля или даже незначительного ДТП останавливается весь транспортный поток, возникает “пробка”. В таких случаях приходит на помощь надежный эвакуатор Isuzu.

Область применения эвакуаторов

Эвакуаторы используются для транспортировки автомобилей, которые не способны передвигаться в силу технической неисправности или по причине отсутствия водителя (парковка в неположенных местах) либо нарушения его здоровья, не позволяющего управлять автотранспортом.

Данный вид спецтранспорта оборудуется несколькими вариантами платформ и бывает различной грузоподъемности.

Платформы:

  • Ломаная. Самый распространенный вариант. Возможно самостоятельное продвижение авто на платформу по выдвижным направляющим (аппарелям). Если же техническое состояние этого не позволяет, автомобиль затягивается при помощи электрической или гидравлической лебедки. Фиксация происходит при помощи гака, прикрепленного к тросу. Гидравлический механизм позволяет поднять автомобиль большего веса, нежели электрический. Платформа оборудована специальными приспособлениями для надежной фиксации авто (колесные упоры, натяжные ремни).
  • Сдвижная. Подходит для перевозки автомобилей с автоматической трансмиссией или небольшим клиренсом, также применяется для эвакуации внедорожников и микроавтобусов.Данный тип платформы значительно ускоряет и упрощает процесс загрузки-выгрузки.
  • Прямая с краном-манипулятором. Такой тип эвакуатора удобен при манипуляциях в условиях ограниченного пространства. Авто извлекаются из кюветов или загруженных транспортом автодорог. Ограничение груза по весу — до 3 тонн.
  • Частичная погрузка. Подойдет для перемещения автобусов, грузовых автомобилей и техники. Усиленная конструкция лебедки позволяет работать с транспортом весом 10 — 18 тонн.
  • Транспортировка до 2 единиц автотранспорта.

Достоинства Isuzu-эвакуаторов

Маневренные и надежные манипуляторы Isuzu безопасно транспортируют легковые авто и микроавтобусы. В модельном ряду представлены эвакуаторы со всеми типами вышеперечисленных платформ. Благодаря противооткатным упорам и самозатягивающимся ремням транспортное средство надежно стабилизируется при перевозке. Если колеса авто заблокированы или произошло повреждение ходовой части, лебедка с гидравлическим приводом подтянет автомобиль.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.