Выбираем автомобильный аккумулятор

Автор: svet Опубликовано: 21.08.2019 Рубрика: Новости |

Если вы желаете купить аккумулятор для мазда 3 вам необходимо знать несколько тонкостей. Изучите следующие характеристики:

  • «Емкость батареи» — это один из главных параметров, при этом у каждого автомобиля он будет отличаться. Емкость станет указывать на объем энергии, которую накапливает в процессе заряда и станет хранить. Он рассчитывается в ампер-часах. Обычно максимальная емкость заряженного аккумулятора станет указываться на корпусе. При этом маркировка будет выглядеть как 6СТ-55, 6СТ-60, получается, что емкость данной батарей не станет превышать 60 Ач. В последнее время производители начали указывать время зарядки аккумулятора. Например, емкость батареи составляет 60 Ач, так отдача энергии составляет приблизительно одну сотню минут. Если аккумулятор имеет большой объем энергии, нежели требует ваш автомобиль, это зря, поскольку даром потратите деньги;
  • «Размеры и тип подключения клемм» — вам придется внимательно изучить старую модель аккумулятора или же обратиться к специалистам. В принципе форма, как и размеры корпусов аккумуляторов, выглядят совершенно одинаково, но есть авто, у которых батареи сильно отличаются. Обычно это изделия японского автопрома. По поводу разъемов тут стоит иметь максимально точные данные об их расположении. Если вы приобретете батарею с «минусом», который располагается на противоположной стороне, тогда провода может быть недостаточно, и не сможете его грамотно подключить. Намного хуже если вы изначально выполните неправильное подключение, так вы спалите некоторые приборы в салоне и батарею;
  • «Стартовый ток» — этот показатель станет указывать на возможность поступления энергии к стартеру, он станет крутить не нагретый двигатель. В частых ситуациях он будет связан с классом также и объемом батареи, но происходит такое, что данному параметру следует уделять больше внимания. Данный параметр важен, когда автомобиль используется в регионе, где низкий температурный режим.

Подметим что, стандартные аккумуляторы идеально подойдут для эксплуатации только при +27 градусов. При такой температуре батарея станет выдавать всю мощность.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.