Надёжный помощник в сложных ситуациях на дороге

Автор: svet Опубликовано: 18.07.2019 Рубрика: Новости |

Эвакуатор — это специализированное транспортное средство, оснащённое подъёмно-погрузочным или буксировочным механизмом. И несмотря на то что изобретение, далеко не новое, аналогов, достойных ему, нет. Эвакуаторы используются во всём мире. Они считаются незаменимыми помощниками в различных нестандартных ситуациях.

Эвакуация транспортных средств — это современная услуга быстрого реагирования и экстренного выезда. Почему же они так популярны? Если вдруг водитель в дороге стал заложником обстоятельств, всегда можно заказать эвакуатор в Санкт Петербурге от НЕО-АВТОспас в любую точку города или за его пределами. Службами сервиса используется специализированная техника и автомобили различной грузоподъёмности и модификаций. Однако во внимание необходимо брать и иные особые черты.

Разновидности эвакуаторов и их характеристики

Спецтехника, используемая в данной сфере, может отличаться ещё и колёсной базой и оснащением. На них устанавливаются краны-манипуляторы, подъёмные механизмы, лебёдки, захватывающие приспособления и т. д.

Платформа имеет два основных вида: стандартная и сдвижная. Согласно действующей нормативной документации, к типовой неподвижной конструкции выдвигается ряд требований:

  • структура платформы должна иметь перегибы для безопасной погрузки;
  • на конструкцию, имеющую всего один перелом, можно перемещать транспортное средство только с высоким клиренсом;
  • платформа должна быть надёжно закреплена на шасси во избежание смещения и повреждения эвакуируемого объекта.

Более практичными считаются сдвижные конструкции. Они особо актуальны для погрузки авто и техники с неисправной или повреждённой ходовой частью. При полном наклоне плоскости транспортное средство помещается на платформу с помощью крана-манипулятора или лебёдочного механизма путём втягивания. Всё чаще для выполнения наиболее сложных манипуляций выбираются эвакуаторы, оснащённые КМУ. И это объяснимо. Данный тип эвакуаторов имеет рад преимуществ:

  • манёвренность;
  • мобильность;
  • компактность в сочетании с высокой грузоподъёмностью;
  • многофункциональность;
  • возможность захвата и погрузки любых видов и моделей авто.

Эвакуатор с крано-манипуляторной установкой незаменим в ситуациях, когда транспортное средство находится в недосягаемости лебёдки или отсутствует возможность подъезда к нему. В таких случаях осуществляется захват и перенос эвакуируемого объекта на платформу.

Сколько стоит вызвать эвакуатор

Основные аспекты, влияющие на ценообразование и выбор эвакуатора:

  • модель авто (устанавливается тоннаж и габариты эвакуируемого транспортного средства);
  • причина вызова, позволяющая определить условия и сложность работ (поломка, авария, работы по извлечению транспортного средства из кювета и т. д.);
  • транспортировка с пассажирами (количество и присутствие детей);
  • необходимость в использовании вспомогательной техники и механизмов;
  • расстояние от точки эвакуации до пункта назначения.

Цена формируется согласно специфике и сложности ситуации. Выбирайте компании, которые считают плату за саму услугу, а не за время, потраченное на ожидание эвакуатора или простой в пробках.

При обращении обязательно ответьте на уточняющие вопросы диспетчера. Это позволит подобрать для вас соответствующую технику и произвести предварительный расчёт стоимости заказа, что обеспечит вам грамотную экономию.

Профессионализм во всем

Лучше пользоваться услугами опытных водителей-эвакуаторщиков. Ещё предпочтительнее, если это будут подготовленные сертифицированные специалисты, имеющие допуск к данному виду работ. Ведь при выезде необходимо самостоятельно управлять как транспортным средством, так и сложными механизмами. В таком случае нет необходимости отправлять на вызов целую бригаду работников, что определяет лояльную ценовую политику услуги.

Стоит также отметить: с момента прибытия сотрудника на место эвакуации вся ответственность за сохранность и безопасность вашего транспортного средства ложится на поставщика услуг. Выбирайте исключительно надёжный сервис, ведь этим людям вы доверяете своё авто.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.