Покрытие защитной плёнкой авто

Автор: svet Опубликовано: 17.07.2019 Рубрика: Новости |

Антигравийная плёнка преследует только одну задачу, она должна защищать лакокрасочное покрытие авто от нежелательных царапин и других «мелких неприятностей».

Такие оболочки можно поделить на следующие виды: полиуретановые и виниловые. Самым первым появился винил, он по структуре похож на пластик и может менять размеры только после нагрева, после чего он затвердевает и становится невероятно жестким.

Антигравийные пленки больше похожи на резину, точнее этот материал способен сильно растягиваться без нагрева, после чего быстро принимает исходные размеры. Поэтому более востребованным стал полиуретан.

Можно сказать, что пленки первого поколения выпускались однослойными, они состояли только из полиуретана также и клеевой основы. Среди их недостатков нужно выделить то, что присутствует шеренга и во время эксплуатации материал может пожелтеть.

В итоге специалисты разработали двухслойные пленки 2-го поколения. Дополнительно они получили слой TopCoat, с его помощью автомобиль стал выглядеть намного лучше и пленка служит дольше.

Все отлично если бы автомобилисты не пожелали чтобы, пленка дополнительно не стала улучшать внешний вид авто и характеристики ЛКП. Но данные запросы оказались неудовлетворенными пока что не выпустили полиуретан следующего поколения.

Новая пленка отличалась тем, что покрытие предназначалось дополнительно для декоративных функций, при этом полиуретан надежно защищать покрытие машины.

В зимнее время полиуретан не утрачивает защитные способности, при этом винил начнет дубеть и легко рвется.

На сегодняшний день виниловую пленку часто используют, чтобы выполнить декоративную оклейку автомобиля. Полиуретановые пленки на авто STEKотличаются высокой прочностью, их толщина составляет примерно 150 микрон, они замечательно будут противостоять глубоким царапинам, крупным сколам и превосходно защищают авто. Скажем, она сможет защитить ЛКП, если соседняя машина ударит дверью либо удариться тележка в супермаркете. Полиуретан будет пропускать УФ, соответственно чтобы сохранить оттенок не нужно оклеивать весь авто.

Как вы понимаете у полиуретана есть ряд важных функций, поэтому он обойдется вам намного дороже винила.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.