Что такое обвесы и нужны ли они

Автор: svet Опубликовано: 29.06.2019 Рубрика: Новости |

Обычно владельцы автомобилей, которые заказывают наружный тюнинг думают, что разными прибамбасами смогут улучшить технические показатели машины, только они глубоко ошибаются, наружным тюнингом можно всего лишь выделить из подобных свой автомобиль, и только.

Если уж подумать о стиле – аэродинамический обвес придаст индивидуальность автомобилю. И сделать такой тюнинг можно или в автомастерской Hodoor или же при покупке автомобиля – тюнинг от производителя. Но если делаем в автомастерской сразу же вопрос – как бы не переборщить с обвесами.

Аэродинамический обвес действительно имеет возможность поднять аэродинамику автомобиля. Если установить обвесы аэродинамические на https://hodoor.ru/ на кузов, легче сможет преодолеть сопротивление воздуха и тем саым повышается скорость . Но будет лучше если обвес не будет весить больше чем сам автомобиль. Из-а этого обвесы чаще всего изготавливают из легких материалов.

Если установить обвес на передний бампер, тогда увеличивается прижимная сила передней части машины, а обвес бампера сзади не дает возникать завихрение воздуха в задней части машины и тем самым помогает улучшить показатели сцепления колес с дорогой. Тким же образом функционирует и боковой обвес. Выбрать для своего автомобиля обвесы можно здесь hodoor.ru/collection/kategoriya-2/russian-produced-body-kit.

Кроме вышеперечисленных есть и силовые обвесы, ими обычно оборудуют внедорожники. Данные обвесы помогают автомобилю уберечься от повреждений во время езды по бездорожью. Такой обвес изготавливаются не из легких материалов, а из прочных и тяжелых.

Теперь осталось решить, стоит ли вешать обвесы на автомобиль, если катаетесь строго в городе, и нет возможности разогнаться? Если имеет куда ездить и требуется скорость – тогда действительно, аэродинамические обвесы вам наверняка будут нужны.

О плюсах мы уже поговорили, а вот минусы не обсудили. Их немного, но нужно обязательно причислить их.

Если проживаете в холодных краях, тогда не стоит обвешивать автомобиль – вряд ли вы будете на нем разгоняться в зимнюю пору, а скорее всего наоборот, обвесы будут мешать ездить.

Бойтесь попасть к плохим мастерам, неудачные обвесы не только испортят внешний вид автомобиля, но еще повышается лобовое сопротивление.

Но если водитель желает обязательно сделать тюнинг обвесом своего автомобиля, тогда делать его только в качественных автомастерских.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.