Как правильно сделать выбор автомобильных шин

Автор: svet Опубликовано: 14.06.2019 Рубрика: Новости |

Приобретение автомобильных шин – достаточно серьезный и ответственный процесс. Поведение автомобиля на дороге будет зависеть, в том числе, и от качества используемых покрышек.

Многие водители задают себе вопрос – какого бренда купить шины, новые или бывшие в употреблении? Каждый автомобиль требует правильного выбора как летней резины, так и зимней.

Покупка шин может занимать много времени, поэтому лучше использовать для этого надежные и проверенные интернет-магазины, например www.btyre.ru, В каталоге магазина можно легко выбрать необходимый товар, воспользовавшись соответствующими фильтрами. Кроме того осуществляется доставка как по городу, так и в другие регионы, условия можно прочитать на самом сайте.

Виды автомобильных шин

Шины могут отличаться составом резиновых смесей, протектором и конструкцией. Протектор (рисунок на покрышках) влияет на степень износостойкости и комфортности при эксплуатации автомобиля.

Автомобильные шины бывают:

  • летними (эксплуатируются при положительных температурах);
  • зимними (дают возможность безопасно ездить по скользким дорогам при отрицательных температурах);
  • всесезонными.

Несмотря на универсальность всесезонной резины, лучше приобрести отдельно зимний и летний варианты автомобильных шин.

Летние шины обладают необходимой степенью сцепления с мокрым асфальтом. Рисунок протектора повышает управляемость автомобилем и увеличивает износостойкость резины.

В зимних шинах используется резина определенного химического состава, что дает возможность оставаться мягкими при низких температурах. Кроме того, для более безопасной езды в зимнее время, шины оснащены специальными липучками и шипами.

Где можно купить хорошие шины

Покупать шины в интернет магазине экономически выгодно, так как цены здесь ниже не только, чем в автосалонах, но и чем на рынках.

Правильно установив фильтры поиска (указав сезонность и марку автомобиля), можно быстро найти необходимые модели, которые подходят Вашей автомашине. Таким образом, можно легко выбрать, купить и оформить доставку товара, или воспользоваться самовывозом.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.