О полисах страхования

Автор: svet Опубликовано: 12.06.2019 Рубрика: Новости |

Без документа, подтверждающего приобретение Обязательной страховки, по дорогам Российской Федерации движение транспортных средств запрещено законом. Срок действия страховки – не больше 1 года. Соответственно, минимум раз в год каждый автовладелец ее приобретает. С учетом количества транспортных средств в Санкт-Петербурге, востребованность данной услуги достаточно велика, и немал риск того, что времени на ее осуществление уйдет гораздо больше предполагаемого. Поэтому, более выгодно воспользоваться онлайн-сервисом, занимающимся расчётом и оформлением страховых полисов.

Решая купить ОСАГО в СПб через интернет, автовладелец не только экономит свое время и финансы, но также избавляется от множества лишних хлопот. От владельца автомашины требуется минимум действий, а экономия средств не так уж мала, чтобы не брать ее в расчет – от 1-й до 3-х тыс. рублей.

После обработки введенных данных (номер или марка автомашины), онлайн-сервис предложит на выбор различные варианты, которые объективно отразят рынок предложений ОСАГО в городе. Выбрав наиболее оптимальный, остается только оплатить его подходящим способом.

При этом необязательно куда-либо ездить, документ отсылается на электронный адрес. Требуется только распечатать его на принтере. Полис является оригинальным документом, абсолютно официальным и законным. Вся необходимая информация автоматически заносится в базу данных ГИБДД и выбранной страховой компании, так что никаких проблем ни с автоинспекцией, ни со страховщиками возникнуть не может.

Если вы не доверяете онлайн полюсу, расскажем несколько интересных фактов:

Если вы думаете что бланк страховки защищен законом и имеет какие-то водные знаки  вы глубоко ошибаетесь. Подделку порой не могут отличить от оригинала даже сортудники страховых компаний.

Если вы думаете что получили номер на бланке, и он является оригинальным – это не так. Его также можно подделать.

Если при оформлении не просят копии ваших документов – лучше сразу прервать дальнейшее сотрудничество. В  самом договоре написано, что копии должны быть приставлены к договору.

Если вам позвонили не с вашей страховой компании, а из другой, с предложением о продлении полиса не поддавайтесь на провокацию. Вам позвонить может и чего — то предложить только ваша страховая компания.

Что будет если вы заключили липовый договор? Вы просто в случае ДТП будете оплачивать полный ремонт своего автомобиля и другому участнику ДТП – это в случае вашей вины.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.