Как правильно выбрать колесные диски на авто

Автор: svet Опубликовано: 09.06.2019 Рубрика: Новости |

Каждый водитель старается установить прочные и легкие колесные диски. Поврежденные диски небезопасны и могут поломаться в любое время. Если нужно их заменить заходим на сайт https://alfashina.ua/diski/ т выбираем подходящие.

Самыми практичными считают штампованные диски. Они изготовлены из разных полос холоднопрокатных сталей и сваривают их точечной электросваркой. Такие диски надежные и недорогие и они могут прослужить более 10 лет. Если получился механический изгиб, такие диски легко ремонтируются в СТО на специальных машинах.

Но кроме плюсов есть и минуса – у штампованных дисков большой вес – до 10 кг, может быть неточность воспроизведения и порой нуждаются в точной балансировке.

Н вот легкосплавленные диски не имеют такие недостатки, так как изготавливаются они на заводе методом плавки. Алюминиевый сплав с высокой температурой заливают в формы, и после остывания получается легкий и красивый диск. Такие диски обычно ставят на авто прошедшие тюнинг так как они красивы.

Опять же есть и недостатки у легкосплавленных дисков – на плохих дорогах они не очень надежны. Если получат удар, могут просто треснуть, если она еще и сквозная — трещину никак не отремонтировать.

Есть еще один вариант – кованые диски. Хоть из изготавливают из алюминиевого сплава, как и легосплавленные диски, но технология изготовления более совершенна – это метод ковки. Такой метод требует дорогого оборудования и его за границей не практикуют. Чаще всего такие диски можно приобрести в России. Только по этому, что оборудование очень дорогое такие диски стоят дороже, но знайте, что кованые диски намного надежнее, высокопрочные и долговечные. Но таие диски чаще всего делаются на заказ и вряд ли вы найдете в свободной продаже.

Если вы выберите диски, не важно из какого материала обязательно позаботьтесь о них – точнее при правильной эксплуатации диски вам прослужат долго.

Для этого надо:

  • Правильно подобрать диски
  • Сделать центровку диска
  • При любых поломках и царапинах сразу ремонтировать.

Мы вам рассказали или о существующих вариантах колесных автодисков. А вот какой выбрать – уже решать только вам. Желаем счастливого пути  легких дорог!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.