Выбор автосигнализации

Автор: svet Опубликовано: 08.06.2019 Рубрика: Новости |

Когда купили новенький автомобиль, тут же начинаем думать, как обезопасить его. Для этого нужно иметь автосигнализацию – в первую очередь, так как это не роскошь, а противоугонное средство.   Но как ее правильно выбрать? Какие лучшие функции для нее? Ведь на рынке очень много предложений и наверняка незнающие авто водители не знают какой подобрать.

Автосигнализация: типы

Не важно, сколько и какие функций или добавочные технические новшества существуют, автосигнализации делятся на три типа:

  1. Односторонние
  2. Двусторонние
  3. Двусторонние автосигнализации с  обратной связью
  4. Энергозависимые
  5. Энергонезависимые

Односторонние сигнализации самые простые, эффекта о них совсем мало. Они могут открыть капот, багажник, двери. Также могут оповещать громко, если кто-то пытается залезть в автомобиль. Такие автосигнализации недорогие и их не стоит устанавливать на дорогие автомобили. Для настоящих угонщиков такая сигнализация не будет проблематичной – автомобиль быстро вскроют.

Двусторонние сигнализации  — это более совершенные чем односторонние охранные устройства.  Они имеют двухстороннюю связь при помощи брелка и ЖК дисплея. На дисплее можно увидеть все возможные для данного типа автосигнализаций параметры автомобиля: температуру в автомобиле, емкость аккумулятора и другие. Радиус действия такого типа устройств около двух километров. Но в городе поменьше. Кроме звукового или светового сигнала оповещения такие устройства могут блокировать двигатель, датчики объема и при помощи кнопки Валлет можно включить аварийку.

Двусторонняя автосигнализация с функцией обратной связи – это самый современный и лучший тип автосигнализации класса премиум.  Возможностей много – можно отслеживать автотранспорт, его местонахождение, видеть куда направляется. Резюме: кроме того что автосигнализаций контролируется параметры автомобиля, еще и предотвращает его угон.

Энергозависимая  - мешает  проникнуть угонщику в салон автомобиля, не дает  запуск и работу мотора, подает световые и звуковые сигналы, привлекая таким образом к машине внимание окружающих.

Энергонезависимая автосигнализация тут же блокирует рулевое управление, не работает  механизм переключения передач, невозможно открыть капот и имеет колесные замки, которые не дают тронуться.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.