Критерии выбора мотоцикла.

Автор: svet Опубликовано: 06.06.2019 Рубрика: Новости |

Кто мечтал о хорошем мотоцикле рано или поздно его купит. Но как правильно выбрать свой байк?

Если вы собираетесь в дальнее путешествие на мотоцикле – обязательно проследите, чтобы на мотоцикле вы имели нормальную посадку – спина должна быть ровной и руки расслабленными. Учтите этот критерий, когда впервые сядете на мотоцикл. Если напряжена спина или руки, тогда стоит подобрать другую модель байка. Ноги должны быть чуть согнутыми или прямыми, в другом положении они будут затекать.

Если у мотоцикла будет высокой посадка, тогда вы будете лучше видеть, легче им управлять и поездка будет максимально комфортной – рекомендуем посмотреть модель honda cbr 600 rr.

Еще один очень важный пункт – это подвеска байка. Все мотоциклы имеют подвеску, и она имеет особенность отвечать за комфорт и нормальное управление мотоциклом. Согласитесь, что на плохой дороге трясет и это может вывести мотоцикл со своей траектории движения.

Обязательно нужно учесть какой расход топлива байка и какой у него объем бака – это нужно знать для того чтобы учесть сколько километров можно спокойно ехать, неплохо быть предусмотрительными и иметь 1-2 канистры запасного топлива.

Нужно обязательно разобраться с управляемостью байка. Чем управляемым и устойчивым будет мотоцикл, тем больше шансов избежать каких-то аварий.

Проверьте днамичность мотоцикла, знайте, что отличная динамика поможет делать нормально обгоны, неплохо рассчитать вес байка, ведь безопасные подъемы и спуски очень сильно зависят от динамики.

Если вы не встречались с таким словом как развесовка – знайте, что правильно распределенный вес, который может привести к авариям разного вида, вплоть до серьезных.

Обязательно проверить, если можно установить дополнительный свет, или дополнительную навигацию. Немаловажный аксессуар как ветрозащита тоже должна быть на вашем новом байке.

А теперь мы должны продумать, насколько распространена модель мотоцикла и сможем ли найти запчасти для него. Это немаловажный фактор обязательно нужно учесть.

Если все оk – тогда желаем вам счастливого пути!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.