Как правильно выбрать душевую кабину

Автор: svet Опубликовано: 06.06.2019 Рубрика: Новости |

Совсем недавно душевая кабина была предметом мечтаний, но сегодня ее приобрести стало возможно многим и без нее невозможно представить свой дом. Она очень гармонично вписывается в наши небольшие ванные комнаты.

Как правильно выбрать душевую кабину?

Сделать правильный выбор очень просто, нужно знать какую сумму готовы выложить за кабину и какие функции необходимы. Кроме всего нужно учесть расчет площади для нее, так как размер ванной комнаты у многих разный. Но лучший выбор это сантехника CleanSan.

Многие предпочитают душевые кабины, имеющие раздвижные двери, это реально экономит пространство, особенно в маленьких ванных комнатах. Немаловажным фактором является материал, из чего изготовлена кабина и сантехническое оборудование.

Материал кабины

Обычно стандартная душевая кабина имеет поддон, стенок и дверей. Чаще всего стены и двери делают из полистирола, этот материал со временем потемнеет, лучше выбрать стеклянную кабину. Хоть и подороже, но проблем испорченного интерьера можно избежать. Лучше если стекло будет не прозрачным, так как подтеки и любые загрязнения тут же будут видны.

Какой поддон выбрать – это уже ваше решение, но они могут быть акриловыми, керамическими, стальными или чугунными. Один из самых удачных и износостойких вариантов это поддоны из искусственного камня.

Выбираем размеры кабины

Немаловажным критерием при выборе кабин это размеры оборудования. Учтите весовые категории своих близких. Человек в кабине должен свободно двигаться, рекомендуем просматривать варианты кабинок с размерами от 80×80см.

Какие виды бывают у душевых кабинок

Уголок с двумя стенами, остальные стены – это стены ванной комнаты;

Кабины Бокс – имеют 4 стенки и поддон, кроме всего оснащены гидромассажем и имеют функцию бани

Мультифункциональные душевые кабины – кроме вышесказанного имеет и массаж ног или тела, на некоторых установлена фитнес программа. Такая программа очень взбадривает.

Многофункциональная душевая кабинка будет стоит немало, но перед тем как решитесь купить, обязательно нужно узнать какой у нее показатель давления воды, так как при низком показателе все полезные функции кабины не смогут работать.

Как правильно сделать выбор душевой кабины

Обязательно нужно проверить функциональность дверей, их герметичность к стенкам, как открываются и закрываются. Ведь вода не должна протекать из кабины. Сбор душевой кабины лучше доверить профессионалам, так как если сделать хоть одну ошибку в установке может привести всю систему в негодность.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.