Низкорамные тралы — транспорт для негабаритных перевозок

Автор: svet Опубликовано: 02.06.2019 Рубрика: Новости |

Чтобы принять заказ на транспортировку, недостаточно просто найти груз по Казахстану, нужно иметь в своем распоряжении транспортное средство, подходящее для его перевозки. К числу наиболее сложных в этом плане относятся крупногабаритные грузы. Это может быть строительная или сельскохозяйственная техника, трубы и другой длинномерный прокат, резервуары, промышленное оборудование и многое другое. Доставка таких грузов обычными транспортными средствами невозможна. Для этой цели используются низкорамные тралы.

Низкорамник — это полуприцеп с открытой платформой для размещения груза. Платформа имеет низкую посадку, ее длина обычно составляет до 13 метров, а ширина — до 3 метров. Фиксация груза обеспечивается специальными устройствами и приспособлениями. Такой полуприцеп имеет собственную подвеску, тормозную систему, сцепление. Для соединения с седельным тягачом используется сцепляющее устройство, через которое также выполняется коммутация для управления тралом.

Благодаря открытой платформе низкорамный трал не ограничивает габариты размещаемого груза. Низкая посадка платформы позволяет перевозить грузы со значительной высотой, проезжая под мостами, эстакадами, арками, линиями электропередач и другими подобными объектами по маршруту следования. Для особо высоких грузов существуют тралы с дополнительно пониженным клиренсом.

Низкорамные тралы отличаются повышенной грузоподъемностью при сравнительно небольшой собственной массе. Они имеют несколько колесных осей, за счет чего достигается равномерное распределение веса груза и предотвращается повреждение дорожного покрытия.

По уровню грузоподъемности бывают низкорамные полуприцепы таких видов:

  • Легкие — грузоподъемность до 50 тонн. Оснащаются 5 колесными осями, комплектуются подвеской пневматического типа.

  • Средние — грузоподъемность от 50 до 200 тонн. Оснащаются 8 колесными осями и подвеской гидравлического типа.

  • Тяжелые — грузоподъемность более 200 тонн. Тралы этого типа имеют от 2 до 8 осевых линий.

Для эффективной работы на рынке владельцам низкорамников важно обеспечить стабильное поступление заказов на транспортные услуги. Сервис «АвтоТрансИнфо» поможет найти груз по Казахстану быстро и с минимальными затратами. Кроме того функционал площадки позволяет заключать юридически обязывающие сделки на оказание транспортных услуги и предоставляет массу дополнительных возможностей, как для перевозчиков, так и для владельцев грузов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.