Калькулятор для подбора шин

Автор: svet Опубликовано: 26.05.2019 Рубрика: Новости |

С необходимостью замены резины на своем автомобиле сталкивается каждый автовладелец рано или поздно. При этом каждый раз возникает вопрос: какие размеры шин могут подойти собственному автомобилю? Ведь далеко не секрет, что каждое транспортное средство  рассчитано таким образом, что требует установки колес определенного диаметра, а также ширины протектора. В большинстве случаев узнать подробную информацию о размерах можно при просмотре обратной крышки бензобака, либо в документах по эксплуатированию. В том случае, если владелец неосознанно откланяется от рекомендуемых типоразмеров на несколько %, то это приведет к возрастанию расхода бензина и неверным показателям спидометра. Такие последствия и вовсе могут привести к негативным последствиям вождения, порой довольно опасным.

Современный  шинный калькулятор поможет подобрать шины корректного размера, даже при том условии, что в профиле значатся совершенно непонятные вам цифры. При помощи калькулятора несходство между резиной может быть определено в процентном соотношении, либо в сантиметрах. Помимо этого калькулятор для шин предоставляет возможность расчета и даже сравнения диаметра резины, высоты ее профиля и т.д. Благодаря работе с устройством можно также определить вероятные различия в скоростных показаниях спидометра, а также в оборотах и изменениях клиренса.

Воспользоваться виртуальным калькулятором для замера  шин очень даже просто. Для этого понадобиться выбрать типовой размер оригинальной шины, которая была установлена еще производителем. Узнать такие показатели можно при просмотре боковой поверхности профиля резины.

После чего понадобиться указать типоразмер нужных шин для покупки. Далее понадобиться лишь, нажать на кнопку расчета, что позволит в кратчайшие сроки предоставить вам данные о различии указанных вами изделий. В частности будут указаны диаметр, ширина, высота профиля и мн. др. показатели

Обратите особое внимание на тот факт, чтобы  разница в диаметре не превышала показателя в 3%. Если такое все-таки происходит, то установка таких шин нежелательна, поскольку это может негативно отразиться на вашем стиле вождения.

Виртуальный шинный калькулятор превратился в незаменимого помощника для каждого владельца транспортным средством. Попробуйте и вы испытать всю прелесть от использования такого помощника.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.