Взять машину напрокат в сервисе проката авто RentService24

Автор: svet Опубликовано: 18.05.2019 Рубрика: Новости |

На сегодняшний день нередко можно наткнуться на такое понятие  как автомобиль напрокат. Причем услуга автомобиля напрокат является  такой же популярной, как и услуга аренды транспортного средства. И кажется в чем собственно разница этих двух услуг, ведь в обоих случаях подразумевается сделка с третьим лицом на предоставление авто во временное пользование. Но, тем не менее, данные услуги имеют различия, и весьма разительные, в которых стоит разобраться.

Аренда является договором, который заключает арендодатель и арендатор между собой. Согласно условиям данного договора, арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство на пользование в условиях определенного промежутка времени. Стоит понимать, что некоторые договоры аренды и вовсе могут быть бессрочными. В любом случае тип аренды указывается при составлении договора.

В тоже время услуга проката автомобиля является некой разновидностью аренды, ведь транспортное средство аналогичным образом передается в пользование физлицу. Существенная разница в данных понятиях заключается в том, что арендовать можно что угодно. В то время как взять на прокат потребитель может только движимое имущество. Для тех кто нуждается в автомобиле на время, сервис проката авто RentService24 предлагает свои услуги, предоставляя только качественные и современные автомобили.

Итак, для того чтобы оформить договор проката автомобиля понадобиться предоставить следующий список документов:

  • Документ, подтверждающий личность клиента компании.
  • Водительское удостоверение.

Такой небольшой список документов необходим физическим лицам, чтобы стать владельцем автомобиля, пусть и на ограниченный срок. В свою очередь, от юридического лица могут потребовать гораздо более обширный список документации.

Но даже со всем необходимым пакетом документов, просто так транспортное средство незнакомцу не дадут. Ведь любой автомобиль – это в первую очередь дорогая техника, которая способна причинить немало вреда. Таким образом, каждая прокатная компания выдвигает свои определенные условия для клиентов, которые интересуются прокатом авто для себя. В большинстве компаний условия могут незначительно отличаться друг от друга, но суть остается практически одинаковой. Причем оговариваемые условия касаются обоих сторон-участников сделки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.