Чем реставрировать старую лестницу

Автор: svet Опубликовано: 28.04.2019 Рубрика: Новости |

Превосходным покрытием для пола можно назвать качественный ламинат, его можно использовать как недорогое покрытие для пола, еще это идеальный материал которым можно обшивать изношенные лестницы. Он замечательно подойдет для изношенных бетоны лестниц. Если умело отреставрировать некрасивую лестницу, тогда она будет выглядеть в точности как новая.

Если нужна реставрация лестницы цена за работу будет договорная.

Ламинатом есть возможность обшивать и деревянные лестницы, которые давно износились, только внутренние элементы остались хорошего качества. В подобных ситуациях вы сможете придать старинной лестнице красивый вид. Если вы приняли решение что нужно реставривать лестницу тогда, необходимо понимать какой ламинат подойдет.

Самый подходящий вариант это ламинат коммерческого класса. Необходимо внимательно измерить ширину размера ступеней. Лучше всего приобрести специальный профиль, он выпускается деревянным, но вполне можете приобрести и металлической. Вам потребуется пластиковый порожок, чтобы его закрепить полиуретановый клей и саморезы. На ступеньки приходиться максимальная нагрузка по ним люди постоянно ходят, в некоторых ситуациях бегают и в эти моменты они быстро изнашиваются. Поэтому материал должен быть достаточно прочным, надежным и иметь качественный защитный слой.

Для реставрации мастера советуют покупать ламинат класса 31 – 34. Он относится к коммерческому типу, поэтому сможет выдерживать довольно высокие нагрузки. Верхний слой ламинированных панелей имеет достаточную толщину, поэтому одна доска благополучно перекроет плоскость подступенка. Если выберите неправильный ламинат и ступень будет немного шире тогда, вместо одной придется использовать две ламели, затем соединить их. В итоге поверхность невозможно назвать прочной.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.