Как не ошибиться при выборе летних покрышек?

Автор: svet Опубликовано: 30.03.2019 Рубрика: Новости |

Комфортабельность езды, а также скорость и безопасность – полностью зависят от резины, которая установлена на вашем автомобиле. А посему перед любым автовладелец нередко возникает вопрос, какие автомобильные шины лучше? Поскольку зимний сезон уже практически подошел к концу, стоит разобраться с тем, как выбрать именно летнюю резину. Поскольку выбор летней резины также важен, как и зимней, стоит к этому вопросу относиться крайне серьезно. В летнее время водители теряют свою бдительность, чувствуя себя на дороге слишком уверенно. Как следствие возрастает скорость езды и это может привести не к самым хорошим последствиям.

Итак, летние автошины для легковых автомобилей — это гарантия безопасности и стабильности автомобиля во время его движения по трассе. Так какими же должны быть хорошие летние шины для автомобиля?

По факту нет такого строгого определения, ровно, как и невозможно повесить ярлыки на определенные марки резины, обвиняя их в качестве или в ужасных характеристиках. Показатели летних шин зависят от большого числа самых разнообразных факторов. Например, важным фактором являются климатические особенности региона, в котором проживает автовладелец и собственно ездит. Таким образом, летняя резина разрабатывается производителями специально под дорожное покрытие конкретного региона. И такой параметр считается немаловажным при выборе продукции. В том случае, если покрышки специально разрабатывались для засушливого региона и езды по ровной дороге, поэтому брать ее стоит исключительно для езды при подобных погодных условиях. При езде в районе с постоянными дождями и плохим качеством дорожного полотна, такая резина не сможет продемонстрировать даже свои средние показатели.

На современном рынке представлены следующие несколько типов летних покрышек:

  1. С направленным протекторным рисунком.
  2. С ненаправленным протекторным изображением.
  3. Асимметричность узора протектора.

Особое значение также стоит уделить такому параметру, как жесткость шин. Поскольку именно те покрышки, что выделяются своим более жесткими параметрами, являются более долговечными. На них редко когда образуются выпуклости и шишки, а также при высоких температурах на дороге они демонстрируют небывалый высокий уровень устойчивости. Немалое влияние показатель жесткости резины может оказывать и на подвеску автомобиля, увеличивая нагрузку на стойки амортизаторов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.