Перевозка животных на самолёте

Автор: svet Опубликовано: 23.03.2019 Рубрика: Новости |

Перевозка животных на самолёте

Наличие домашних животных в некоторых случаях может заметно осложнить жизнь человека. Особенно любителя путешествий в дальние страны. Если вам часто приходится пользоваться услугами авиалиний, а оставить питомца не с кем, единственно верным решением будет воспользоваться частным авиарейсом. Перевозка животных обычным рейсом может спровоцировать серьезный стресс у питомца.

Особенности

Авиаперевозки животных в пределах одной страны не требуют от владельца предъявления какой-либо сопроводительной документации, только справки по прививкам. Если же осуществляется вылет за рубеж места гражданской прописки, нужно заранее позаботиться о наличии необходимых документов, справок о прививках. Требования могут разниться, в зависимости от вида животного. Чтобы впоследствии не возникло проблем и недоразумений, рекомендуется предварительно изучить информацию о документах, которые нужно предоставить.

Важно обеспечить питомцу достаточное количество пищи на время пребывания в полёте. По необходимости, обзавестись специальным контейнером для перевозки, подходящим под габариты животного. В нём должно быть достаточно пространства, чтобы питомец смог лежать и сидеть. Положение его тела при этом должно оставаться в естественном положении. Контейнер должен быть чистым, с отверстиями для циркуляции воздуха.

Преимущества

Частные авиаперевозки обеспечивают животных надлежащим уровнем комфорта. В частности, можно выделить следующие преимущества частных авиаперелётов с питомцем:

  • поддержание особого микроклимата в отсеке;
  • помощь в оформлении разрешительной документации;
  • содействие в прохождении ветеринарной комиссии в аэропорту;
  • отдельная система кондиционирования;
  • транспортировка до аэропорта и последующего пункта назначения.

Также допускается перевозка животных без сопровождения владельцев. Операторы частных авиалиний имеют на борту всё необходимое для ухода за питомцем во время перелёта.

В процессе следования поездом, автомобилем, другим видом наземного транспорта животное может испытывать сильный стресс. Чтобы не допустить подобных осложнений, одним из оптимальных вариантов будет его отправка частным авиарейсом. Такие перелёты абсолютно безопасны для питомца, и занимают минимум времени. Стоимость в каждом случае определяется индивидуально, и зависит от нескольких факторов.

Перед вылетом в другую страну рекомендуется внимательно ознакомиться с требованиями карантина: в большинстве случаев будет достаточно стандартного ветеринарного свидетельства, соответствующего международному образцу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.