Замена ламп в автомобиле

Автор: svet Опубликовано: 21.02.2019 Рубрика: Новости |

Не во всех авто есть возможность самостоятельно заменить лампы в передних фарах. Скажем, чтобы поменять лампы в Volkswagen Golf 4-го поколения для начала придется снимать решетку радиатора также и бампер. Лишь после этих действий вы сможете получить доступ к фаре и для замены фару необходимо снять с авто.

Вот в более свежих версиях Golf чтобы поменять лампочки в передней оптике не придется снимать решетку и бампер, работу можно выполнить самостоятельно и вам даже не потребуется инструмент. Поэтому прежде, как вы решите заменить лампу в фаре, необходимо внимательно изучить этот вопрос. Прочитайте по ссылке link о характеристиках разных ламп, чтобы делать правильный выбор.

Не все производители в руководстве пишут, как меняются лампочки и какие инструменты нужно использовать. В частых ситуациях это можно объяснить тем, что из-за особенной конструкции авто замена фар весьма трудоемкий процесс и придется снимать все элементы при помощи специализированных инструментов.

Регулировка фар

Учитывая, что нить канала в авто лампах не всегда располагается в одном месте, после замены необходимо провести регулировку фар. Данная процедура должна выполняться только в специализированном техническом центре, где специалисты воспользуются специальными приборами либо стендом. Прежде всего, мастер должен проверить, если оптика после процедуры замены нуждается в регулировки ламп.

Осторожнее с ксеноновыми лампами

В галогенных лампах присутствуют нити накаливания, вот в газоразрядных лампах применяется газ ксенон, благодаря высокому напряжению он будет воспламеняться и в итоге выдавать нам яркое освещение. Присутствует опасность из-за высокого напряжения, поэтому если необходимо заменить ксеноновую лампу, лучше всего обращаться к специалисту.

Есть вероятность, что вы не столкнетесь с заменой ламп, поскольку ксеноновые лампы могут прослужить дольше времени, чем ваш автомобиль. Довольно длительное время служат и светодиодные фары, только не будет возможность поменять светодиод. Даже опытный специалист наверняка вам откажет в замене светодиодной фары. Проблема заключается в том, что светодиодные автомобильные фары не обладают доступом вовнутрь. Если говорить проще, они запаяны. Вам нужно будет приобретать новую светодиодную лампу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.