Когда нужно провести ремонт автомобильного двигателя?

Автор: svet Опубликовано: 21.02.2019 Рубрика: Новости |

Каждый владелец автомобиля сможет самостоятельно определить, когда нужен ремонт двигателя, если взглянет на текущие параметры основных моторных характеристик. Эти значения могут считаться косвенным методом. Скажем, во время эксплуатации увеличивается расход на масло и бензин, сильно понижается мощность мотора и давление масла. Подобные параметры будут распространены на определенные модели автомобилей.

По мнению специалистов, удельный расход бензина есть возможность узнать после специального тестирования. Тесты важно проводить только на исправной машине с нагрузкой. Прежде как запустить тестирование необходимо прогреть узлы и агрегаты авто. Тест необходимо устраивать на асфальте и длина дороги должна быть как минимум 5-ть километров. Важно проехать в одну и другую сторону. Это все выполняется на высокой скорости, её станет рекомендовать производитель. Точнее поездка должна выполняться в режиме реального движения с максимальным крутящим моментом. Это приблизительно 60-80 километров в час. Хороший автосервис в спб может предложить диагностику и ремонт по адекватным ценам.

Чтобы измерить расход комфортнее всего проверить специализированный измерительный бачок. Их него расходуется топливо во время поездки. Когда удельный расход выше 15-ти процентов, если сравнивать с показателем, который был заявлен производителем, означает, что двигатель необходимо отремонтировать. Но если тесты проводятся в зимнее время, тогда удельный расход должен быть выше 10-ти процентов. Во время эксплуатации авто в отдельной системе смазки двигателя медленно будет уменьшаться давление масла. Обычно такое происходит по причине износа, точнее трения рабочих поверхностей.

Вместе с этим начнут увеличиваться зазоры, которые располагаются в прилегающих элементах. Подобное снижение давления не стоит считать индикатором для ремонта.

Если расход будет выше рекомендуемого значения, тогда нужно провести ремонт двигателя. Это значение составляет один литр на тысячу километров хода. В простых условиях сориентироваться с давлением масла можно и по-другому. Точнее если на холостом ходу будет срабатывать индикатор давления масла, тогда означает, что мотор нужно отремонтировать.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.