Как выбрать масло для мотора своего автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 08.02.2019 Рубрика: Новости |

Многие автолюбители не раз сталкивались с вопросом: какое моторное масло лучше всего подойдет для конкретного автомобиля и почему? Да и сама процедура выбора довольно-таки сложная и требует определенных знаний от автовладельца. Конечно же, всегда есть вариант обратиться за помощью к знакомым, либо специалистом автосервиса – они уж точно смогут в кратчайшие сроки подобрать масло для двигателя вашего авто.
Итак, подбор моторного масла в каталоге https://oiltrs.ru/ производится согласно двум главным критериям:

  1. Уровень вязкости масла.
  2. Уровень эксплуатационных свойств.

Какой маркой масла будет заправляться автомобиль, производители решают еще на стадии проектирования транспортного средства. Учитываются условия работы машины и ее особенностей конструкции. Далее будут проведены необходимые ресурсные испытания моторов, после чего будут выданы рекомендации по использованию масла. Ввиду чего выбрать моторное масло на сайте https://oiltrs.ru/ можно достаточно просто – посмотрев в инструкцию по эксплуатации транспортного средства.

В том случае, если вы не желаете заливать рекомендованное производителями масло, то можно подобрать его и самостоятельно. Если автомобиль находится на гарантии, то выбирать моторную жидкость стоит вместе с автоконцерном.  Крайне важно получить одобрение производителя.

Итак, при самостоятельном подборе строго рекомендуем ориентироваться на следующие основные параметры: класс и группа качества. Весьма полезно будет также ознакомиться с вариацией смешивания различных марок автомобильных масел. Такой вариант допускается в определенных пропорциях смешивания.
Подбирая масло shell helix ultra 5w40 209 литров https://oiltrs.ru/catalog/motornoe-maslo/legkovye-avtomasla/shell-legkovoy/shell-helix-ultra-5w40-209l/ согласно следующим рекомендациям, вы точно не ошибетесь в принятом решении:

  • Проверяем руководство по эксплуатации автотранспортного средства, и в соответствующем разделе находим пункт по моторному маслу.
  • Ссылаясь на тип самого мотора, а также его рабочего режима, необходимо определить свойства жидкости.
  • Подборка класса вязкости масла согласно SAE. Особое внимание в данном случае уделяется температуре окружающей среды и пробегу.
  • Из всех представленных на рынке брендов моторного масла выбираем то, которое отвечает на заявленные допуски, свойства и прочие параметры, необходимые для работы авто.
  • Не приобретать такое масло у производителя, который вызывает сомнение в наличии лицензии.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.