Ван Чжаоцзюнь

Автор: svet Опубликовано: 28.01.2019 Рубрика: Новости |

Ван Чжаоцзюнь является второй из четырех красавиц — китайские принцессы , которые жили в древнем Китае. Точнее она жила во время династии Западная Хань, это было в первом веке до н.э.

Китайский поэт решил описать красавицу Ван, он рассказал, что еще с детства девушка отличалась необыкновенной красотой и была невероятно умной. Её внешний вид был таким же прекрасным, как и лотос который показывается из воды, но что важнее у неё была чистая душа.

По тем временам родители Ван Чжаоцзюнь захотели дать своей дочери превосходное образование. В итоге Ван Чжаоцзюнь рано смогла овладеть разными видами искусства, точнее она научилась играть на цине, в шахматы, была отличным каллиграфом, сочиняла стихи и писала картины. Купить такие куклы сказочные герои Китая вы сможете перейдя на страницы сайта https://kukla.vip/.

Как рассказывает нам история, когда ей исполнилось 15-ть лет, сразу же объявили набор в императорский гарем. Родители Ван Чжаоцзюнь приняли решение отправить свою дочь в столицу. Она была настолько красивой, что в один день, пролетавший над Ван Чжаоцзюнь, гусь оказался ослеплен её красотой, он прекратил махать крыльям и упал.

Император всегда самостоятельно отбирал красавиц, только в этот раз он получил своим художникам, чтобы они написали портреты претендентов. Тогда многие девушки решили подкупать художников, чтобы те нарисовали их красивее. Только Ван Чжаоцзюнь не стала суетиться, поскольку знала о своей красоте. Когда пришла очередь чтобы нарисовали её портрет, она не дала художнику взятку. Тот сильно рассердился и решил отомстить, он нанести на картину пару штрихов, которые испортили её красивое лицо.

И с итого времени о Ван Чжаоцзюнь все позабыли. Такое происходило практически со всеми девушками, согласно китайским законам, когда девушка попадает в императорский дворец либо её вовсе не отбирали, она не могла вернуться домой. Всего раз в году женщина могла встретиться с семьей. Данные встречи всегда проходили под контролем.

Может быть, Ван Чжаоцзюнь умерла бы безызвестной, если не произошла одна ситуациях. Тогда на территорию Китая совершали набеги и с целью избежать войны решили породниться с ханом гуннов. Император захотел отдать одну девушку хану и присвоить ей статус принцессы. Для этого он взглянул на портреты и выбрал самую страшную и когда Ван Чжаоцзюнь доставили к императору, он удивился ей красоты и пообещал сделать императрицей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.