Лишение водительских прав

Автор: svet Опубликовано: 19.01.2019 Рубрика: Новости |

В 2019-м году в законе о лишении водительских прав серьезных изменений не будет. Наказание наступит для тех людей, которые допускают систематические либо грубые нарушения в ПДД. В средине 2018-го года в нашей стране появился совершенно новый закон, который запрещает водить авто людям, которые обвиняются либо подозреваются в преступлении.

Кто может потерять права?

В 2019-м году сотрудники ДПС имеют права отнимать водительское удостоверение. Эти сотрудники могут оформлять документы, чтобы передать дела в суд также могут изымать водительские права. Если нарушение было зафиксировано камерой наблюдения, тогда наказание не применяется. Суд вынесет постановление относительно лишения прав в качестве наказания. И тут вы должны обязательно нанять юриста.

По закону права для вождения человек может потерять на несколько месяцев либо несколько лет. Но отсчет времени лишения начинается со дня, когда вынесен окончательный срок административного наказания.

Получается, если суд отнимет права водителя, у которого и так отняли права, тогда отсчет нового срока начнется сразу же, как завершится первое наказание. Только в исключительных ситуациях у водителя могут отнять права на долгое время, приговор  вполне может оказаться пожизненным.

Как узнать на какое время отняли права?

Сразу как постановление суда начнет действовать, человек должен на протяжении 3-х дней сдать права в ГИБДД. Когда водитель этого не делает, тогда срок наказания продлят. Получается, что срок отсчета начнется после того, как сдадут водительское удостоверение либо поступит заявление об утрате этого документа.

Как сдается документ в ГИБДД?
В принципе водительское удостоверение необходимо сдавать исключительно в то подразделение, куда отправили копию с постановлением суда. Только в законе данное условие не оговаривается. Когда постановление было вынесено судом согласно месту жительства, при этом водитель будет находиться далеко, тогда есть возможность сдать удостоверение в ближайшее подразделение.

Как возвращаются водительские права?

Чтобы вернуть удостоверение каждый водитель для начала должен проходить проверку знаний ПДД также оплатить назначенные штрафы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.