Мошенничество в интернет магазинах

Автор: svet Опубликовано: 19.01.2019 Рубрика: Новости |

Прежде как совершить покупку в сети многие люди читают отзывы предыдущих покупателей, изучают информацию о магазине, и если находят много положительных отзывов, тогда думаем что Интернет магазин хороший и там можно совершать покупки. Только мошенники никогда не дремлют и теперь мошенничество в интернет магазинах достаточно распространенное.

Интернет магазин может создать любой человек, существуют целые модули, которые продаются вместе с отзывами.

Порой даже на популярных сайтах, например как Aliexpress и eBay можно будет столкнуться с мошенниками. Поэтому администрация сайтов рекомендует смотреть на репутацию продавцов, внимательно изучать отзывы покупателей.

В остальных ситуациях каждый человек должен знать, как проверяются сайты, как необходимо искать отзывы и при этом не столкнуться с мошенником. Например, можете прочитать реальные отзывы о компаниях на сайте rocketcomment.ru.

Оформление интернет магазина

Красивое оформление сайта, яркие картинки, инструкции, схемы и остальное может быть только яркой обложкой. Поскольку монтажом сайтов по шаблону могут заниматься даже школьники. Хостинг продается за небольшую сумму денег, поэтому Интернет площадку невозможно считать гарантией.

Прежде всего, площадку необходимо тщательно изучить, прочесть отзывы и определить некоторые нюансы. Начинайте «работу» с изучения история магазина. Для этого лучше всего воспользоваться специализированными сервисами.

Узнайте, кем и где сделали регистрацию. Когда домен сайта был зарегистрирован, если недавно и при этом не указывается имя либо домен установлен у провайдера в другой стране, тогда деньги не рекомендуем отправлять продавцу.

Для неопытных людей аудит сайта также и поиск отзывов могут показаться сложными, только на деле вам потребуется только в первый раз потратить время. Дальше вы научитесь достаточно быстро оценивать юзабилити каждого сайта:

  • Прочтите документы и информацию, которая находится в Интернет магазине, затем поищите ошибки. Например, не работающие темы, переходы которые не открываются. Когда подобных погрешностей много и не станет работать строка поиска внутри ресурса, тогда магазин ненадежный;
  • Изучите индекс цитируемости сайта – это выполняется в поисковых системах. Если сайт ненастоящий, тогда данный индекс бывает не больше 10.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.