Установка метана на авто

Автор: svet Опубликовано: 30.12.2018 Рубрика: Новости |

Процедура установки метана на машину не означает, что проводится полный перевод авто на метан, это только дополнительный источник топлива и он дешевле. Машина способна отлично работать на метане, но когда он завершиться она автоматически переключится на бензин. Каждый водитель сможет самостоятельно выбирать, какой тип топлива использовать, для этого в машине устанавливают специальный переключатель «газ-бензин».

Если вы установите метан на машину, вы сможете не только сэкономить деньги, но еще станете сохранять окружающую среду. Использованный метан будет выделяться в качестве выхлопных газов, но они будут в 5-ть раз меньше загрязнять воздух. Среди достоинств стоит выделить то, что сокращаются издержки на техобслуживание газобаллонного оборудования на метане, поскольку метановый газ достаточно чистый и не станет загрязнять свечи, инжектор, редуктор, и.т.д. Если вы хотите добавить в свой автомобиль систему бензин-метан рекомендуем обратиться на сайт отличными специалистами https://topgas.ru/o-gbo/gbo-metan/.

Установка ГБО метан

Данную процедуру можно назвать весьма выгодным вложением в авто с большим пробегом, не меньше 60 000 км/год. Все издержки на метан оборудование окупятся на протяжении одного года.

Если вы установите метан на фуру либо газель сможете в 3-и раза сэкономить деньги на топливе. Если метан установите на легковую машину, сразу же увидите результат при больших пробегах — неплохо сэкономить деньги.

Процесс установки такого оборудования станет сильно отличаться от установки пропан-бутан. Газобаллонное оборудование метан, прежде всего тяжелее, нежели оборудование для пропана, поскольку сложно привести метан в сжиженное состояние, затем и удерживать его в подобном состоянии. Стенки у таких баллонов должны быть достаточно прочными и успешно выдерживать серьезное давление, нежели баллоны под пропан-бутан.

Прежде как установить ГБО метан следует выбрать тип баллона для авто. Учитывая, какой у вас авто баллоны необходимо устанавливать, учитывая рекомендации производителя. В принципе многие производители баллонов для машин желают изготавливать такие баллоны, чтобы они были достаточно крепкими и при этом не чрезмерно тяжелыми. Ведь во время установки метан оборудования на авто вы станете тратить метан на перевозку машины и газового оборудование. Соответственно чем меньше весит газобаллонное оборудование, тем меньше придется использовать метана.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.