Удаление сажевого фильтра

Автор: svet Опубликовано: 26.12.2018 Рубрика: Новости |

Процедура удаления сажевого фильтра даст возможность избавиться от неполадок и для этого не нужно менять компонент фильтра. Эта процедура даст возможность уменьшить издержки на обслуживание техники примерно до 2,000 долларов. Чтобы автомобиль соответствовал европейским стандартам по очистки автомобильных выхлопов нужно использовать достаточно сложную систему фильтрации.

Все современные стандарты очистки автомобильных выхлопов подразумевают применение довольно сложных систем фильтрации выхлопного газа. Он формируется во время работы двигателя внутреннего сгорания. Он находится в глушителе машины, качественный сажевый фильтр может успешно придерживать маленькие частички сажи.

Такие фильтры устанавливают на новые машины, которые допускаются к продаже в Евросоюзе. Систему устанавливают на авто с бензиновыми также и дизельными двигателями. Точно как и остальные фильтрационные очистки, качественный автомобильный сажевый фильтр начинает со временем забиваться и нуждается в замене. Поэтому замена или удаление сажевого фильтра считается дорогостоящей процедурой.

Для определенных моделей авто процедура замены фильтра потребует затрат больше 2,000 долларов. Но есть возможность выполнить ремонт, заплатите дешевле, главное вовремя посещать СТО и выполнять своевременную диагностику авто.

В данной ситуации среди ремонтных работ принято выполнять следующие услуги:

  • Заменить систему фильтрации;
  • Почистить фильтр от грязи;
  • Выполнить программное отключение затем механическое удаление фильтра.

Когда заменяется фильтрационный блок?

Системы автомобильной фильтрации, которые изготовлены согласно стандарту ЕВРО-4 и выше обладают 2-мя компонентами, это катализатором и фильтром. Учитывая модель автомобиля они могут быть установлены в разных порядках, но в любом случае они совмещают единую композитную структуру. Подобные технологии применяет концерн как Volkswagen во время изготовления глушителей для современных авто.

Обычно сажевые автомобильные фильтры рассчитываются на долгую работу. Производитель закладывает в них ресурс выше120,000 километров, в некоторых ситуациях он вовсе доходит до160,000 километров.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.