Центровочные кольца: ассортимент и качество

Автор: svet Опубликовано: 19.12.2018 Рубрика: Новости |

Разные модели автомобилей имеют отличия не только в мощности или дизайне, но и в параметрах колёс. Именно поэтому центровочные кольца пользуются спросом и входят в ассортиментный ряд стандартных и интернет-магазинов. С их помощью можно решить проблему разницы диаметров штатных дисков и тех, которые автовладелец намеревается установить на свой автомобиль.

кольца для центрирования колесных дисков

Центрирующие кольца: материал изготовления

Пластиковые и металлические кольца отличаются своими эксплуатационными особенностями, могут быть изготовлены разными производителями, относиться к среднему или экономичному ценовым сегментам – разнообразие современного рынка предоставляет потенциальным покупателям максимальную свободу выбора и решений. А вот учитывать основные параметры и факторы, влияющие на безопасность, – необходимая мера, которая станет гарантией комфортной и безопасной езды.

Производители легкосплавных дисков стремятся унифицировать свою продукцию, чтобы предлагаемые диски подходили максимально широкому спектру автомобилей. Именно поэтому центровочные кольца становятся неотъемлемой частью процесса установки новых дисков, они обеспечивают правильную посадку колёс, позволяя надёжно зафиксировать посадочное отверстие. Однако следует учитывать, что такое решение имеет смысл только в случае, когда диаметр нового диска больше, если же разница в меньшую сторону, от покупки таких дисков придётся отказаться. Расточку ни в коем случае нельзя рассматривать в качестве способа решения проблемы: это может поставить под угрозу безопасность, поскольку при таких мерах возникает перегрев и, как следствие, изменение качественных свойств материалов.

центровки для литых стальных титановых штампованных дисков цены отзывы

Кольца для центровки: необходимый аксессуар

Центровочные кольца – эффективный способ предотвратить радиальное биение колеса на ступичном выступе, которое невозможно устранить с помощью балансировки. Вращение колеса по изменённой траектории не только создаёт акустический и механический дискомфорт, но и служит причиной преждевременного износа подвески. Нагрузка на ходовую часть автомобиля увеличивается, что приводит к неравномерному износу резины.

Приобретая центровки, обратите внимание на:

  • материал кольца;
  • качество изготовления изделия;
  • совпадение важных парамеров;
  • советы продавца-консультанта;
  • репутацию завода-изготовителя.

Убедительность этих доводов становится стимулом к приобретению качественных центровочных колец, которые могут быть изготовлены из алюминиевых сплавов или пластика. Благодаря обширному ассортименту процесс выбора не представляет проблемы, главное, учесть необходимые параметры, которыми являются диаметры центрального отверстия диска и посадочного выступа ступицы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.