BenQ GL2450 — основные характеристики

Автор: svet Опубликовано: 19.12.2018 Рубрика: Новости |

Повседневная жизнь современного человека не обходится без использования такой разработки как экран. Экран бывает у телефона, у планшета или телевизора. Также мы используем монитор в комплектации компьютера, проектора, ноутбука, моноблока. Вне дома приходится сталкиваться с мониторами в качестве вывода информации в качестве рекламного транслирования, трансляции передач в общественных местах, где имеет место большое скопление людей.

Рассмотрим детальнее мониторы для домашнего использования, или как офисный вариант. Существует большинство марок, которые выпускают бюджетные экраны, но их качество изображения оставляет желать лучшего. Обзоры мониторов других марок раскрывают нам новейшие разработки для показа изображения, но цена на такие дисплеи очень высока, а порой совсем недоступна. В мире, где цифровые технологии — это самая стабильно развивающаяся отрасль, вкладывать большие деньги в технику не стоит. Каждый год все меняется, включая стандарты изображения, функционал, количество подключаемых устройств.

Отзывы о мониторах на сайте «На Обзорах» https://naobzorah.ru/monitor самые разнообразные. Основываются они, в первую очередь, на анализе матрицы монитора и количества точек на дюйм. В остальном, группируются по типу игровых и рабочих. Одной из популярных моделей стал монитор BenQ GL2450. Основными характеристиками данного дисплея являются:

® Размер 24″

® Разрешение 1920×1080

® Формат 16:9

® Яркость 250 кд/м2

® Контрастность 1000:1, динамическая 12000000:1

® Задержка отклика матрицы 5 секунд, минимальное 2 секунды

® Тип матрицы TFT TN

® Угол обзора изображения горизонталь 170°; вертикаль 160°

® Частота обновления кадров — 60 Гц

® DVI-D (HDCP), VGA D-Sub

Отмечена дополнительная функция— калибровка экрана. Полезная функция для сенсорных экранов, поскольку позволяет произвести регулировку касания пальца или стилуса к монитору, чтобы избежать ошибочных прикосновений. Наличие HDMI позволяет значительно улучшить сигнал трансляции изображения для максимальной передачи реалистичности. Стоит отменить энергоэффективность данного устройства. В активном режиме потребляемая я мощность 34 Вт, в режиме ожидания 0,5 Вт, режим сна всего 0,3 Вт. Оснащен экран аудио входом 3,5 мм для подключения наушников или дополнительной аудио гарнитуры, потому как встроенных стереодинамиков не хватает для качественной передачи звука. Их мощность всего 1,5 Вт.

Как преимущество BenQ GL2450 имеет антибликовое покрытие экрана, на задней крышке имеются отверстия для крепления на стену, встроенный блок питания.

При выборе экрана учитывайте условия его использования. Не все мониторы могут дать возможность играть в игры со сложной графикой, а вот для работы подойдет любой. Если его предназначение как передатчик сигнала со спутниковой антенны, то наличие специфических разъемов обязательно. BenQ GL2450 может справиться с любой из предложенных задач за минимальную цену. Разумный выбор всегда лучше, чем погоня за новинками.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.