Масло для коробки автомат

Автор: svet Опубликовано: 14.12.2018 Рубрика: Новости |

Автоматические коробки передач выходят из строя чаще, чем ручные. Однако большинство обнаруженных неисправностей не являются результатом конструкции, а появляются вследствие ошибок в обслуживании автоматических трансмиссий. Одним из важных факторов, которые могут обеспечить бесперебойную работу автоматической коробки передач, является правильный выбор жидкости и его своевременная замена. В большинстве моделей первая замена должна выполняться по истечении 60-100 тысяч, а затем каждые 30-40 тысяч километров.

В подавляющем большинстве старых коробок передач, установленных в автомобилях до середины 1990-х годов, масла Dexron II или III было достаточно для их замены. Затем появились трансмиссии с четырьмя, пятью, шестью и восемью скоростями, и в то же время увеличились требования к параметрам жидкости ATF. У производителей автомобилей начали появляться новые стандарты технических жидкостей. Как следствие, было создано много разных продуктов для различных типов коробок передач.

Основные критерии

Самым важным показателем при выборе масла является его класс, определяемый изготовителем коробки для данной модели и версии автомобиля. Обычно это очень точные требования. Например, компания ZF до 2004 года выпускала четырех и пяти ступенчатые трансмиссии, в основном установленные в Volkswagen и Audi, а используемая техническая жидкость должна соответствовать стандарту G052 162. После 2004 года производитель представил шести ступенчатую коробку передач, которая постепенно заменила более ранние модели. Однако для него может быть использовано только новое масло, которое соответствует стандарту G055 005. Аналогично и у других производителей.

Процедура подбора масла

Yes

Первая задача — точно определить модель транспортного средства (марка, модель, двигатель, год), а дальше определить тип и модель установленной в нем трансмиссии. Затем необходимо найти в сервисной книжке стандарты и спецификации масла. Бывают ситуации, когда это невозможно сделать. Вот почему нефтяные компании размещают на своих сайтах специальные инструкции, которые позволяют выбирать подходящее смазочный мастериал. Также компания на вебсайте указывает на вкладку «выбрать масло», подходящую для каждого автомобильного двигателя и трансмиссионных масел. Качество используемой жидкости также очень важно, потому что использование продуктов, сомнительных в этом отношении, потребуют ремонта коробки гораздо раньше. Они могут не только нарушить правильную работу трансмиссии но и уничтожить уплотнения.

Важность выбора

Выбирая масло для автоматической коробки передач, вы также должны обратить внимание на рейтинг производителя технической жидкости. Крупнейшие и самые популярные производители в основном улучшают моторные масла, не будучи заинтересованными в разработке новых жидкостей ATF. Поэтому они предлагают базовые продукты, но у них нет материала для коробок нового поколения. Это особенность небольших компаний. Высочайшее качество этих продуктов и долгосрочные партнёрские отношения с производителями присадок определяют стабильное увеличение количества довольных клиентов.
Источник: https://lubetech.ru

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.