Покраска автомобильных дисков

Автор: svet Опубликовано: 13.12.2018 Рубрика: Новости |

Все владельцы авто желают чтобы их железный конь быть достаточно красивым и по возможности выглядел эксклюзивно. Некоторые люди предпочитают в экстерьер добавлять новые элементы, они расписывают крылья, капот и остальные части автомобиля. Другие получают хороший результат, когда «украшают» колесные диски.

Если делается покраска дисков — выполняем ее следующими методами:

Пойти к специалисту, чтобы он окрасил диски в промышленных условиях, в данной ситуации их покрывают порошковой краской;

Покрасить диски самостоятельно, но в данной ситуации необходимо использовать акриловые краски.

Если вы обратитесь в специализированную мастерскую, тогда можете не сомневаться, что получите шикарный результат, только не все владельцы авто готовы оплатить данную услугу. Но каждый человек в гараже может нанести краску на автомобильные диски, только для этого необходимо знать технологию покраски.

Перед покраской нужно убедиться, что поверхность диска ровная. Подобный этап мы рекомендуем доверять специалистам, поскольку у них есть специализированное оборудование, оно поможет определить неровности и выполнит рихтовку.

Диски необходимо хорошо помыть, для этого подойдет стиральный порошок, вода и щетка. Далее диски насухо протираются ветошью, и если будет возможность, продуйте их сжатым воздухом.

С дисков нужно удалить старую грунтовку и краску, эти работы выполняются вручную наждачной бумагой, но мы рекомендуем использовать специализированную насадку, она устанавливается на дрель. Необходимо качественно провести очистку, чтобы нигде не оставалась старая краска.

Чистый диск нужно обезжирить, это выполняется при помощи растворителя. Оставьте диск, чтобы он просох.

На чистый диск вы сможете нанести грунтовку в 3-и слоя, затем приступайте к покраске.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.