Виды токарных станков

Автор: svet Опубликовано: 13.12.2018 Рубрика: Новости |

Современные токарные станки выпускаются универсальными и с ЧПУ. В последнее время станки с ЧПУ пользуются высоким спросом. Они достаточно прочные и отличаются широким технологическим использованием, поэтому их часто приобретают для металлообрабатывающих предприятий.

Среди преимуществ универсальных моделей необходимо выделить невысокую стоимость, поскольку конструкция максимально простая. На таком станке все действия придется выполнять вручную, в итоге это отразится на качествое детали. Если хотите повысить качество вашей продукции, тогда придется устанавливать УЦИ. Купить качественное оборудование рекомендуем здесь — https://www.diomash.ru/.

Станки с ЧПУ станут производить обработку благодаря управляющей программе. У таких станков возможности намного шире, если сравнивать их с универсальными моделями, можно получить достаточно качественные детали.

Разновидности

Токарно-винторезный станок является самым распространенным и его часто приобретают для мелкосерийного и единичного производства. Станки с ЧПУ идеально подойдут для крупносерийного еще и серийного производства. Ось вращения детали установлена в горизонтальном положении.

Карусельные станки пригодятся для выполнения токарной обработки тяжелых заготовок, которые имеют достаточно большой диаметр и небольшую высоту. У детали ось вращения находится в вертикальном положении. Подобные модели станков могут производить растачивание и точение конических и цилиндровых поверхностей, прорезают канавки также и аккуратно подрезают торцы.

У карусельного станка главным узлом считается планшайба с вертикальной осью и на неё необходимо устанавливать заготовки. На стойках находятся суппорта, на них установлен режущий инструмент, который используется для обработки деталей.

Токарные копировальные полуавтоматы специалисты используют, чтобы обрабатывать детали, которые отличаются сложной формы. На подобных станках заготовки обрабатываются одним либо несколькими резцами. В процессе обработки резцы способы передвигаться как в поперечном, так и в продольном направлении.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.