Выбираем автомобильные коврики

Автор: svet Опубликовано: 18.11.2018 Рубрика: Новости |

Не всем автолюбителям известно как выбирать столь полезный аксессуар. Только на деле все невероятно просто, главное следовать следующим требованиям:

  • Резиновые либо тканевые коврики в авто станут максимально надежно фиксироваться на полу и во время движения машины они не станут перемещаться. Но если данный критерии не выполнен тогда, не мечтайте что пол, получит защиты от грязи. Кроме этого полное отсутствие фиксации станет нести опасность для водителя. Такой аксессуар в любой момент сможет сместиться и заблокировать работу педалей и из-за этого произойдет авария;
  • Поверхность коврика должна исключить скольжение ног. Такой критерии невероятно важен, поскольку любое скольжение может привести к изменению положения ног, и вы попадете в ДТП;
  • Во время производства ковриков производитель должен использовать лишь экологически чистые материалы. Не стоит забывать, что коврики будут находиться в салоне и нежелательно, чтобы они выделяли вредные пары.

Мы разобрались с главными требованиями и теперь необходимо выбрать самый подходящий тип аксессуара. Вам смогут помочь выбрать хороший коврик здесь.

Универсальные коврики обладают специализированными бортиками и хорошо подойдут ко многим моделям. Но с иной стороны они не во всех ситуациях будут соответствовать размерам. Порой необходимо самостоятельно подгонять данный аксессуар, точнее его обрезают по специальным насечкам, затем подгоняют под площадь. Среди их достоинств необходимо выделить доступную цену. Только они предоставляют невысокую степень защиты от грязи и салона, еще их приходится самостоятельно подгонять.

У модельных ковриков есть специальные бортики. Они выпускаются под определенные модели машин. Такие коврики предоставляют надежную фиксацию и идеально подойдут по размеру. Данные изделия вам не придется обрезать, главное аккуратно разместить их на полу. Помимо этого они замечательно справляются с поставленными задачами, имеют высокое качество и поэтому пользуются высоким спросом. Но у них есть один недостаток, сравнительно высокая цена, если сравнивать универсальными моделями.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.