Что представляет роутер?

Автор: svet Опубликовано: 04.11.2018 Рубрика: Новости |

По-простому роутер представляет устройство, которое помогает разделять Интернет между разными подключенными устройствами. Он передает сигнал по Wi-Fi либо сетевому кабелю.

Роутер помогает объединять многочисленные устройства в единую локальную сеть и дает возможность успешно выходить в Сеть.

Интернет нужен многим всегда, даже в дороге. Интернет в автомобиль по WiFi комплект ShopCarry Internet Cars A315 для Автобуса купите и не будете знать проблем.

В домах у людей есть Интернет и подключение, может быть:

Ethernet – так называется простой сетевой кабель, его необходимо подсоединить к сетевой карте вашего ПК;

ADSL – в данной ситуации телефонная линия будет подключена к модему, дальше от модема она подсоединяется к ПК, для этого используется сетевой кабель;

3G/4G USB модем – в данной ситуации модем необходимо подключить к USB разъем компьютера.

Вышеуказанные методы являются самыми распространенными для подключения в доме Интернета. Только у данных подключений есть серьезный недостаток, сразу несколько устройств не смогут получить Интернет.

Специально для этого специалисты разработали Wi-Fi роутеры, они распространяют Интернет на многочисленные устройства, которые вы используете.

В роутер необходимо подключить кабель, который проложил Интернет-провайдет. К примеру, если у вас подключен ADSL Интернет, тогда стоит купить Wi-Fi роутер, который обладает встроенным модемом. К нему будет возможность подсоединить телефонный кабель. Но если Интернет получаете через USB модем к роутеру, потребуется подключить модем. Только в данной ситуации нужно поискать модель роутера, который обладает поддержкой USB модемов.

Дальше роутер необходимо настроить,  поскольку он должен работать с вашим провайдером либо модемом. Эту процедуру мы рекомендуем делать строго по инструкции. Не забудьте задать имя для готовой Wi-Fi сети и обязательно поставьте надежный пароль на сеть. К роутеру необходимо подключить все ваши устройства, чтобы они имели интернет.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.