Для чего устанавливается гофра на глушитель?

Автор: svet Опубликовано: 03.11.2018 Рубрика: Новости |

Гофра глушителя – так называется гофрированная трубка, выполненная из металла, снаружи её будет защищать оплетка, выполненная из нержавеющей стали. Порой есть возможность увидеть конструкцию гофры, которая имеет подобную оплетку внутри, но данный вариант детали обойдется дороже. В обоих концах гофра имеет трубки и они используются, чтобы приваривать изделие к трубопроводу выхлопной системы. Внимательно взглянув на строение подобной детали становится понятно для чего используются гофры глушителя. У них присутствует определенная гибкость и это самое главное свойство, которое доставляет много пользы системе выхлопа.

Но бывает что они выходят из строя как и другие детали. Замена гофры выхлопной системы меняется. Если вам нужно заменить ее и вообще сделать крутой тюнинг автомобиля обращайтесь только к лучшим мастерам перейдя по ссылке.

Гофры устанавливают в различных местах выхлопной системы: после коллектора, перед глушителем или перед резонатором.

Во всех ситуациях подобное изделие выполняет одну задачу, только имеет разные акценты, они станут зависеть от места установки. Необходимо сказать, что гофра совершенно герметична.

Качественная гофра для глушителя выполняет сразу несколько задач:

  • Уменьшает и в некоторых ситуациях компенсирует колебания поступающие от двигателя;
  • Уменьшает и порой полностью устраняет колебания, которые появляются во время езды;
  • Выхлопная система становится достаточно гибкой, это дает возможность облегчить процесс установки элементов глушителя, в частности, когда устанавливают прямоточный или же универсальный выхлоп;
  • Дает возможность увеличить время эксплуатации всех деталей выхлопа также и крепежных элементов.

Учитывая, в каком месте установили гофру глушителя, там и получите большую подвижность и хорошую компенсацию колебаний. Все вышеуказанные свойства будут нам указывать, что есть возможность использовать гофру глушителя в качестве тюнинга.

Приняв решение приобрести гофру глушителя необходимо найти качественное изделие от популярного производителя. Ведь на неё поступают серьезные температурные также и механические нагрузки, соответственно срок службы этого элемента станет зависеть только от качества её производства. Важно чтобы оплетка гофры была изготовлена из хорошей нержавейки, очень внимательно исследуйте гофру и убедитесь, что на оплетки не присутствуют повреждения.

Источник http://гофра-выхлопной-системы.москва

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
г.Москва

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.