Субару Форестер

Автор: svet Опубликовано: 26.10.2018 Рубрика: Новости |

В лихие 90-е японский автомобиль Subaru Forester считался символом утилитарности и пользовался хорошим спросом из-за повышенной проходимости. Сегодня этот стильный кроссовер отлично смотрится на парковках возле дорогих ресторанов и бутиков и точно так же, как и раньше, легко преодолевает бездорожье.

В переводе с английского Forester означает «лесник». Система стабилизации данного автомобиля как бы прикусывает колеса, которые поочередно отрываются от неровной лесной тропы. Но машина при этом упорно ползет в гору! Чувствовать себя уверенно на бездорожье «леснику» помогает умная электроника, полный привод и довольно большой дорожный просвет.

Subaru Forester – идеальная машина для дальних путешествий! Вещи удобно размещаются в огромном багажнике, а для самих пассажиров гостеприимно открывает двери просторный и уютный салон. Мягкая подвеска сглаживает колдобины, позволяя водителю и его спутникам чувствовать себя максимально комфортно.

Безопасно ездить по буеракам «леснику» помогает фирменная система X-Mode. При нажатии на кнопку включения системы при движении в гору двигатель и трансмиссия начинают дозировать тягу, а при крутом спуске электроника не позволяет автомобилю раскатиться на уклоне.

Но всем известно, что в крови у каждого «субариста» есть капелька бензина. Приверженцы данной марки покупают мощные машины, чтобы почувствовать адреналин. Несмотря на то, что Forester от природы имеет уравновешенный характер, показатель 6,25 кг снаряженной массы на 1 лошадиную силу достоин не крупного кроссовера, а горячего хэтчбека.

Для любителей драйва на руле предусмотрена специальная кнопка S#, превращающая машину в настоящего зверя! Вариатор «бодрит» мотор, а при разгоне имитирует поведение стандартного восьмиступенчатого автомата, для которого характерны легкие рывки при переключении скоростей и злой рев под капотом.

Таким образом, машина в полной мере удовлетворяет потребности желающих выжечь хандру повседневности! Бесступенчатая трансмиссия быстро и плавно разгоняет автомобиль, но при необходимости может имитировать и фиксированные передачи. При этом современная система динамической стабилизации VCD тщательно контролирует устойчивость и повышает управляемость авто на сложных дорогах.

Коэффициент аэродинамического сопротивления Subaru Forester составляет 0,33, что для кроссовера является отличным показателем! Данная модель может похвастаться использованием новейшей разработки производителя – горизонтально-оппозитного двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина FA20 DIT.

Характеристики автомобиля Subaru Forester:

  • объем двигателя – 2 л;
  • крутящий момент – 350 н-м;
  • мощность – 21 л.с.;
  • разгон до 100 км/ч – 7,5 сек.;
  • расход на 100 км – 8,5 л;
  • объем багажника – 488 л;
  • длина – 4595 м;
  • клиренс – 220 мм.

Статья написана при поддержке сайта https://suba555.ru/

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.