Почему в фарах появляется конденсат

Автор: svet Опубликовано: 24.10.2018 Рубрика: Новости |

Когда в фаре появляется конденсат, получается, что она утратила герметичность, но если машина новенькая, тогда она однозначно имеет заводской брак. На деле, когда в фарах формируется влага, это нормальное явление. В частности, если мы говорим о современных машинах.

Но если автомобиль старый, тогда у него оптика была полностью герметичной, поэтому фары имели хорошую защиту от формирования конденсата. Но когда начинают запотевать фары, это указывает что, повредилась герметичность корпуса фары либо стекла, поэтому необходимо произвести ремонт. На сайте http://car-light.design можно узнать все о ремонте оптики в автомобилях.

Современные машины имеют фары, которые прикрыты негерметично, еще одни обладают системой вентиляции. Подобная система помогает регулировать давление, помогает предотвратить формирование чрезмерной влажности внутри фары. В любом случае если внезапно поменяется температура внутри автомобильных фар, тогда начинает появляться влажность, она станет выпадать в осадок в качестве конденсата.

Фары начинают запотевать после того, как автомобиль бывает в автомойке либо длительное время находился в холодном помещении. Среди причин можно выделить перепад температур. Особенно если машина находится в подземном паркинге либо в гараже.

Но то, что вы увидите, это не стоит считать недостатком фар. Конденсат, который находится внутри, быстро исчезнет, поскольку присутствует система вентиляции фар, она присутствует в конструкции. При помощи вентиляции влага внутри фары свободно испаряется. Кроме этого конденсат станет уходить благодаря теплу, его будет генерировать лампа фары. Только если в авто установлены светодиодные лампы, тогда влага будет испаряться медленно. Но в любом случае не нужно забывать, что простая светодиодная оптика будет иметь другу конструкцию, фары оснащаются современной вентиляцией.

Автомобильные фары начинают запотевать по причине лампочек. Когда освещение автомобиля будет отключено, тогда лампочка погаснет, она станет быстро охлаждаться, поэтому воздух снаружи высохнет. Если на улице влажно, тогда влага проникнет внутрь фары и образуется конденсат на отражателях, стеклах и линзах.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.