Выбираем кондиционер для авто

Автор: svet Опубликовано: 17.10.2018 Рубрика: Новости |

Механический автокондиционер пользуется высоким спросом, поскольку имеет небольшие размеры и отличается невысокой ценой. Установка данного оборудования станет происходить так: компрессор устанавливается над двигателем, там благодаря натяжным ремням он будет соединяться с коленвалом. В итоге конденсатор необходимо установить на переднюю сторону радиатора охлаждения.

Когда водитель заправит систему, может наслаждаться прохладой в салоне авто. Чтобы заправить автокондиционер, нужно использовать фреон марки R134a, он считается экологически безопасным. Данный фреон не станет оказывать воздействие на озоновый слой, кроме этого он сможет оказывать замечательные холодильные способности. Когда мотор станет работать на минимальной мощности, он сможет раскручивать вал механического автокондиционера для необходимых оборотов. Вот тут можно узнать больше о ремонте генераторов, кондиционеров и пр.

Механический автокондиционер станет включаться лишь вместе с двигателем, соответственно его вы сможете использовать только во время движения автомобиля. Когда отключите двигатель тогда, кондиционер не станет работать, и если необходимо чтобы в салон снова поступал холодный воздух необходимо подключить мотор, затем прогонять его холостым оборотом.

Но подобные действия станут бить по карману, поскольку в разы увеличится расход топлива. Среди преимуществ такого кондиционера стоит выделить: эффективную работу, небольшой размер и экологичное использование.

Электрический автокондиционер представляет блок и устанавливается на крышку авто. Он не станет занимать много места и поможет выделить красивый вид машины. Подобное устройство станет получать энергию исключительно через прикуриватель. Кроме этого для его работы подойдет стандартная розетка. Данная модель кондиционера способна отлично охладить салон даже крупного автобуса. Помимо этого он сможет выполнять работу даже в ночное время поскольку он практически не издает шума, поэтому создадите максимально приятную обстановку и людей не разбудит.

Но для работы электрического автокондиционера необходимо использовать фреон R 407c, он идеально подойдет для мощных компрессоров, которые набирают высокие обороты.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.