Газобаллонное оборудование для автомобилей

Автор: svet Опубликовано: 13.10.2018 Рубрика: Новости |

Монтаж системы ГБО – это довольно серьезное вмешательство  в конструкционные особенности каждого автомобиля. Но, несмотря на это, многие владельцы автомобилей готовы совершить данную переделку, не боясь даже потери гарантии. Обусловлено это тем, что каждый пройденный километр на газе обойдется автовладельцу дешевле практически на треть, нежели при поездке на бензине.

Ввиду чего газобаллонное оборудование для автомобилей — это отличная возможность оценить финансовые выгоды от езды на своем транспортном средстве. На сегодняшний день, правда, масштабы экономии при установке ГБО не столь впечатляющие, поскольку стоимость комплектов оборудования значительно повысилась. Да и в свою очередь стоимость пропан-бутана больше не разнится суммой в несколько раз меньше той, что приходится тратить на бензин.

Современные автомобили требуют установки совершенно другого уровня оборудования, а также проведенную квалифицированную установку согласно всем требованиям и правилам. Но даже тот факт, что газобаллонное оборудование для автомобилей значительно дороже, его предпочитают устанавливать в своих транспортных средствах многие автовладельцы.

В основном на стоимость ГБО влияет и его производитель, также  и поколение. При этом немаловажную роль играет подкапотная часть системы того или иного автомобиля, на которые будет совершаться установка. Таким образом, даже несмотря на выбранное поколение ГБО, стоимость запорной арматуры и баллона не меняется.

Самое доступное газобаллонное оборудование для автомобилей — компоненты первого и второго поколения. Данные поколения деталей не выделяются наличием сложной электроники и основываются на принципе карбюрации. Ввиду чего такое поколение ГБО устанавливают на автомобили с карбюраторами, а также на инжекторные транспортные средства.

В свою очередь наиболее распространенным поколение ГБО, которое монтируется на современных автомобилях, считается – четвертое поколение. Данное поколение оборудование славится своим идеальным соотношением цены и качества. Обратите внимание, что цена четвертого поколения ГБО ориентировочно обходится автовладельцам в 20 тысяч рублей. При этом процедура установки ГБО рассчитывается и оплачивается отдельно. В свою очередь стоимость ГБО пятого поколения обойдется автовладельцу в сумму несколько раз дороже.

Чтобы избежать неприятностей, аварийных ситуаций, нужно устанавливать ГБО только силами проверенных мастеров, где дают гарантию на проведенные работы и установленные агрегаты. Экономить в сфере, где используется газ, категорически не рекомендуется.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.