Шипованные покрышки для горного велосипеда (MTB)

Автор: svet Опубликовано: 12.10.2018 Рубрика: Новости |

Шипованные покрышки для горного велосипеда (MTB)

С наступлением холодов, велосипедисты начинают подготовку своего железного коня к зимнему сезону. Кроме проведения планового ТО, в список обязательных мероприятий по подготовке байка к зиме входит замена покрышек. Данная статья расскажет о видах зимних велошин и правилах их выбора.

Основные характеристики

Шипованные покрышки для МТВ устанавливают для улучшения его проходимости по рыхлому снегу, грязи и лучшего сцепления со скользкой дорогой. Для катания по городу, где дороги расчищают, достаточно установить покрышки с минимальным количеством шипов. Для езды по горной местности в снежную, мокрую погоду шины лучше выбрать с массивными шипами в несколько рядов.

Покрышки с шипами для горного велосипеда делятся на несколько видов в зависимости от следующих характеристик:

• ширины покрышки;

• количества шипов;

• типа протектора.

Общая характеристика всех зимних шин для горняка — наличие стальных шипов, с разницей лишь в их количестве.

Прежде чем зима полностью вступит в свои права, опытные велосипедисты советуют “переобувать” только переднее колесо. Благодаря этому сохраняется хороший накат велосипеда, но в то же время на слегка обледеневшей дороге байк будет держаться более уверенно.

Подбираем зимние велопокрышки на горняк

А теперь поговорим более детально о пунктах, приведенных выше. По ширине выделяют узкие и широкие шины. Узкие более оптимальны в городе. На них легче преодолевать кашу из снега, прорезая ее колесом во время езды. На этом преимущества данного вида заканчиваются. Во всех остальных случаях отдавайте предпочтение широкой шине. Она устойчива и лучше сцепляется с дорогой, особенно в приспущенном состоянии.

Количество шипов определяется стилем катания. Различают двухрядные и многорядные модели. Первые используются для езды зимой по асфальтированной дороге или льду. Многорядные зимние покрышки для МТВ — усиленный вариант для прохождения сложных маршрутов на заснеженных и скользких дорогах.

Последнее — протектор. На более надежных покрышках общая площадь протектора будет равна или выше площади борозд (пространство между шипами).

Широкий выбор зимней велорезины для МТВ представлен на сайте http://mtb.trialzone.ru. У нас всегда в наличии качественные, оригинальные модели покрышек по доступным ценам. Для удобства клиентов, в магазине работает быстрая доставка товара по всей России.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.