Карта памяти для смартфона на сайте clamppro.ru

Автор: svet Опубликовано: 29.09.2018 Рубрика: Новости |

Стандарт Secure Digital появился больше 17-ти лет назад и за это время специалисты успели разработать 3-и разных формата. Самый первый это полноразмерный формат SD, сегодня он часто используется в фотоаппаратах, ноутбуках и остальных устройствах, которые не будут накладывать ограничения на габариты накопителей. Определенное время пользовался спросом формат miniSD, но он не стал популярным, поскольку практически ничем не отличался от простых SD-карт. Но формат microSD стал известен как TF, он пользовался высоким спросом и наверняка не скоро уйдет с прилавков.

Кроме разнообразных форматов SD выпускается в 3-х поколениях, при этом каждое будет иметь обратную совместимость с предыдущими. Если говорить другими словами в новых устройствах есть возможность использовать старую карту памяти, только наоборот нельзя. Узнать детали можно на сайте clamppro.ru/karty-pamyati.

Первые два поколения стандарта имеют не больше 4 ГБ, только в продаже их не найти. Все существующие карты памяти с объёмом 4 ГБ, которые продаются, были разработаны по современному стандарту SDHC. Подобный стандарт является самым распространенным и успешно совмещается с любыми современными устройствами и их максимальный объем карт 32 ГБ. Выбор есть на странице https://clamppro.ru/karty-pamyati.

Но самый современный стандарт это SDXC и в ближайшее время не появится его замена, поскольку у данных карт памяти теоретический объём может иметь 2 ТБ. Сейчас без проблем вы можете купить  SDXC-карту, у которой объем 512 ГБ или же microSDXC-карту на 400 ГБ. Только данная карта станет, не сможет работать в любом устройстве, например, в роли файловой системы в картах SDXC применяется проприетарная exFAT от компании Microsoft. Её станут поддерживать лишь флагманы и смартфоны, близкие по характеристикам.

Какой объем подобрать для смартфона в магазине clamppro.ru? В принципе бессмысленно приобретать карту памяти, которая имеет меньше 32 ГБ, подобные карты можно рассматривать, только если у вашего устройства не присутствует поддержка стандарта SDXC. Лучше всего обращать внимание на карты памяти 64 ГБ, они не столь дорогие и этого объема будет достаточно для хранения фотографии, музыки и фильмов на устройстве. Но если подобный объем вам не показался безбрежным, тогда обратите внимание на карты с большим объемом.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.